Social Idea: принимаются заявки на конкурс для социальных предпринимателей и студентов

. К участию в этом конкурсе принимаются проекты с использованием цифровых технологий. Фото предоставлено организаторами конкурса.

«МТС» иТеплица приглашают принять участие в международном конкурсе социальных IT-проектов.

До 1 июня 2020 года принимаются заявки на международный конкурс социальных IT-проектов Social Idea, организованный компанией «МТС». Теплица социальных технологий выступает партнером конкурса.

Принять участие можно в трех номинациях: 

  • Social Mobile – мобильные технологии в социальной сфере;
  • Social Smart City – умный город в социальной сфере;
  • Social Region Project – региональные социальные проекты. 

Участниками Social Idea могут стать студенты, сотрудники инновационных предприятий, программисты и дизайнеры, достигшие 18 лет. Основное условие – проекты должны быть с использованием цифровых технологий. 

В течение двух месяцев участники будут проходить онлайн-обучение, работать с менторами и экспертами проекта, чтобы повысить инвестиционную привлекательность проекта. 

Команды, которые представят самые значимые и интересные проекты, получат возможность их реализовать, а также отправятся в образовательный тур.

«Мы понимаем всю важность социальных проектов в наше время. Нужно помнить, что абсолютно любой человек может изменить мир вокруг себя. Мы предусмотрели помощь участникам в виде онлайн-обучения, возможности получить оценку и мнение о проекте от экспертов, дальнейшую работу с ментором. Все это, по-нашему мнению, поможет доработать проект и сделать его привлекательным для будущих инвестиций». Ольга Ригосик, специалист оргкомитета МТС SocialIdea

Победители прошлых лет: 

  • Donorsearch.org – IT-платформа сообщества доноров крови;
  • SOL – платформа перевода на русский жестовый язык и обратно;
  • Сlimateguard – климатический зонд; 
  • «БИОЧИП» – система морфологической экспресс-диагностики онкологических заболеваний; 
  • Youtalk – онлайн-сервис психологической помощи.

Подробности и форма подачи заявки.  

Еще по теме

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.