Дайте все №4: новые возможности для НКО и активистов

Новые возможности, которые важно не пропустить. Иллюстрация: Наталья Ямщикова.

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы.

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы. 

Онлайн-дискуссия «Как составить «продающее» описание социального проекта»

20 апреля в 11:00 по московскому времени команда фонда «Нужна помощь» проведет онлайн-дискуссию. Участников приглашают обсудить, как рассказывать о своем социальном проекте широкой аудитории, как говорить про расходы и что делать с негативными комментариями. В основе дискуссии – результаты исследования  фонда о восприятии текстов, описывающих социальные проекты. 

Регистрация

Запись вебинара с главредом Теплицы «Сторителлинг для выживания: 10 идей, как рассказать о проекте в кризис»

Главный редактор Теплицы Наталья Баранова собрала ключевые мысли с вебинара про коммуникацию с аудиторией в кризис. Посмотрите запись и прочитайте 10 советов, которые помогут улучшить общение с аудиторией, удержать ее, при этом скорректировать ваш контент-план и сделать его актуальнее.

Подробнее.

Запись вебинара «Как запустить фандрайзинговую sos-кампанию в условиях кризиса и самоизоляции»

В апреле 2020 была запущена масштабная фандрайзинговая акция в поддержку фондов по всей России – «Спасаем тех, кто спасет нас». За первые три дня акции удалось собрать больше двух миллионов рублей. Соучредитель фонда «Нужна помощь» и инициатор акции Митя Алешковский провел вебинар, во время которого рассказал об акции и ответил на вопросы сотрудников НКО о том, как запускать подобные кампании в кризис.

Запись

Соседский центр #выхожувонлайн 

Благотворительный фонд Добрый город Петербург в рамках проекта Активное долголетие открывает виртуальный соседский центр для людей старшего возраста 50+. В центре бесплатно проходят курсы по компьютерной грамотности, смартфону и социальной сети Instagram, а также танцевальные, спортивные, творческие занятия и лекции. 

Подробности

Курс «Путь фандрайзера» для специалистов ленинградских НКО

20 апреля стартует дистанционный курс по фандрайзингу для специалистов ленинградских некоммерческих организаций, созданный Центром поддержки общественных инициатив при поддержке комитета по печати Ленинградской области. Благодаря курсу «Путь фандрайзера» специалисты некоммерческих организаций и гражданские активисты могут освоить основы привлечения ресурсов на проекты. Ведущим экспертом курса стала Виктория Щëлкова, эксперт-консультант по стратегическому управлению и архитектуре фандрайзинговых процессов в некоммерческой организаци. 

Подробности

Запись вебинара «Обязательства по аренде – ищем решение!»

Одна из проблем, с которой столкнулись сейчас социально-предпринимательские проекты и бизнес в целом, это невозможность оплаты аренды при отсутствии продаж. Юрист Центра РНО Екатерина Щербакова дала разъяснения и советы, которые помогут социально-ориентированному бизнесу найти грамотное решение проблемы арендных платежей. 

Запись

Проект Socialochka.лайв

Денис Пономарев, сооснователь дизайн-бюро «Верстак», запустил проект Socialochka.лайв. Его задача – показать новые лица и инициативы в социальной сфере через интервью с лидерами мнений, работающими на стыке с другими сферами: бизнеса, маркетинга, искусства. 

Подробности

Конкурс «Консалтинг для НКО»

Команда todogood объявила о начале Всероссийского конкурса «Консалтинг НКО». Организации-победители смогут бесплатно смогут решить свои задачи с привлечением экспертов в области маркетинга, стратегического управления и разработки бизнес-модели от pro bono экспертов. Заявки принимаются до с 30 апреля.

Подать заявку

Дискуссия «Риски в управлении НКО: механизмы оценки и принципы»

22 апреля в 15:00 по московскому времени Центр «Благосфера» и компания «Делойт» в СНГ приглашают представителей НКО принять участие в дискуссии «Риски в управлении НКО: механизмы оценки и принципы». Эксперты поделятся своим мнением, расскажут о существующих инструментах управления рисками НКО и представят брошюру по данной теме.

Регистрация

Открытые вебинары для руководителей НКО

21-24 апреля команда экспертов  D-Group.Social проведет серию открытых вебинаров для руководителей некоммерческих организаций. Все темы вебинаров – отклик на обратную связь сотрудников некоммерческого сектора. Например,эксперты расскажут про управление командой на удаленке и про эффективную дистанционную работу. 


Расписание и регистрация.

Еще по теме:

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.