Дайте все №30: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Первый российский саммит #ЩедрыйВторник 2020

27-29 октября благотворительный фонд «КАФ» и центр Благосфера проведут первый российский саммит #ЩедрыйВторник 2020. Мероприятие пройдет в онлайн-формате, большинство экспертов будет выступать из медиацентра Благосферы. В саммите примут участие представители власти, бизнес, ведущие СМИ, а также звездные региональные лидеры движения. 

Регистрация

Всероссийский онлайн форум-форсайт

Ассоциация фандрайзеров 28 октября собирает всероссийский онлайн форум-форсайт, на котором региональные некоммерческие организации обсудят текущие проблемы филантропии в России. Фандрайзеры планируют поговорить о том, какие меры необходимы принять на системном уровне, чтобы фандрайзинг развивался как индустрия, какая помощь нужна от коллег по цеху, госорганов, ресурсных и инфраструктурных организаций в каждом из регионов.

Регистрация

Онлайн-мероприятие для девушек, которые интересуются IT

17 октября благотворительный фонд развития образования «Айкью Опшн» проведет бесплатное онлайн-мероприятие для девушек в возрасте 15-24 лет, которые интересуются информационными технологиями. Цель – вдохновить участниц и показать девушкам, что каждая из них может найти себя в IT. Мероприятие пройдет в рамках инициативы Meet and Code и Европейской недели программирования.

Подробности

Бесплатная онлайн-школа InLiberty об устройстве общества

До 18 октября идет набор в новую студенческую онлайн-школу «Хорошее общество», которую организует просветительский проект InLiberty. Что составляет хорошее общество: правильное государственное устройство, добрые нравы, или, может быть, умные законы? Этот и другие вопросы будут обсуждаться на занятиях школы.

Подробности.

Школа наставников фонда «Здесь и сейчас»

Наставник – это человек, который помогает ребенку достигать поставленных целей и успешно адаптироваться к миру за стенами детского дома. В онлайн-школе слушатели познакомятся с психологическими особенностями детей, оставшихся без попечения родителей, узнают, с какими трудностями сталкиваются эти дети и как им может помочь наставник. Занятия уже начались, но еще можно присоединиться. 

Регистрация

Онлайн-форсайт «Будущее устойчивых команд»

Центр ГРАНИ в партнерстве с Межрегиональной общественной организацией «Общество развития продуктивных инициатив» продолжает серию мероприятий «Марафест: неделя прокачки НКО». 22-23 октября состоится второе мероприятие – онлайн-форсайт «Будущее устойчивых команд».

Подробности.

Курс «Как написать свой первый фандрайзинг»

19 октября стартует курс о команды фонда «Нужна помощь» для тех, кто по работе пишет тексты и собирает деньги. Участники научатся смотреть на тексты глазами читателя, получат базовые знания о структуре и особенностях подготовки фандрайзингового текста и в финале напишут свой собственный настоящий фандрайзинг. Курс платный, стоимость обучения – 10 тысяч рублей.

Подробности

Конкурс социальных стартапов SAP UP

Международный конкурс социального предпринимательства SAP UP проводится в России и странах СНГ. Победителей ждут денежные гранты и двухнедельная образовательная программа. Заявки принимаются до 23 октября 2020 года.

Подробности

Конференция «ЗаЧем будущее социальной журналистики?»

22 и 23 октября пройдет ежегодная конференция к дню рождения АСИ. На этот раз она посвящена силе слова в традиционных СМИ и в новых медиа и самоощущению тех, кто пишет и говорит на социальные темы профессионально.

Регистрация

Ежегодная конференция Форума Доноров

Ежегодная конференция Форума доноров пройдет с 19 по 23 октября в онлайн-формате и бесплатно для всех участников. Центральной темой конференции станет роль филантропии и социальных инвестиций в достижении Целей Устойчивого Развития. 

Подробности

Конференция «Добро 2020»

Шестая ежегодная международная конференция некоммерческих организаций и социально ответственного бизнеса «ДОБРО 2020» пройдет 22 и 23 октября. Главные темы конференции – синергия, технологии и эксперименты во время пандемии коронавируса. Хедлайнером конференции станет Энн Мей Чанг, автор книги «Lean Impact. Инновации для масштабных социальных перемен».

Регистрация.