Открыт доступ к видеозаписям конференции «Белые ночи фандрайзинга»

Главные новости Теплицы. Фото: Freepik.

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы.

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы.

«Белые ночи фандрайзинга»: открыт доступ к видеозаписям конференции 

В честь #ЩедрогоВторника, впервые за всю историю конференции Центр РНО открыл доступ к видеозаписям выступлений некоторых спикеров. Речь идет о работе ведущих спикеров НКО-сектора, причем не только из России. До конца года записи выступлений экспертов можно посмотреть в группе ЦРНО. 

«Благотворительная елка» стала цифровой

На сайте Душевного Bazar’a начал работу новый сервис для участников акции «Благотворительная елка». С его помощью все, кто планирует посетить Душевный Bazar 22 декабря, может выбрать, что принести в Экспоцентр. 

«Это не было бы возможно без нашего участия в мероприятиях партнерской благотворительной инициативы компании IBM, Форума Доноров, Теплицы социальных технологий и Высшей Школы Экономики. Объединившись в волонтерскую команду, за несколько недель мы сначала разработали техническое решение, а потом несколько месяцев воплощали его». Инга Моисеева, исполнительный директор D-Group.Social, руководитель Душевного Bazar’a. 

Slack разрешит выбрать страну для хранения данных

Корпоративный мессенджер предоставит пользователям возможность выбирать, в какой стране или регионе будут храниться их данные. Сейчас данные в основном хранятся в США, поэтому Slack не доступен некоторым зарубежным пользователям. Новая функция доступна как для новых, так и для старых клиентов Plus и Enterprise Grid. 

«Куда приводят отношения»: квест о домашнем насилии

Проект «Куда приводят отношения» о домашнем насилии создал текстовый квест о том, как хорошие на первый взгляд отношения могут превратиться в настоящий кошмар. На платформе также есть советы о том, как этого  избежать. 

Бот «Ночлежки» ответит на частые вопросы о помощи бездомным

Благотворительная организация помощи бездомным «Ночлежка» запустила бота для ответа на частые вопросы пользователей на своей странице «ВКонтакте». Из-за роста количества подписчиков группы и команда проекта уже не могла оперативно отвечать на множество однотипных вопросов в сообщениях. Бот должен решить эту проблему. 

Еще по теме: «Ночлежка» и Москва: как работать с недоверием и стереотипами в социальных сетях

Front Line Defenders: премия для правозащитниц и правозащитников в опасности

Начался прием заявок на  премию Front Line Defenders для правозащитниц и правозащитников в опасности. Премия призвана привлечь международное внимание к деятельности правозащитников, предоставляя большую площадку для обсуждения и продвижения их работы на национальном и международном уровнях. Предложить номинантов может любой желающий. 

Регистрация на международный форум персональной демократии

Ежегодный международный форум персональной демократии Personal Democracy Forum пройдет 23 и 25 апреля 2020 года в городе Гданьск (Польша). Представители НКО, бизнеса, власти, а также журналисты и активисты рассмотрят принципы демократии и свободы через призму технологий. Программа конференции перекликается с событиями лета 1980 года, когда бастующие рабочие гданьской судоверфи составили «Список 21-го постулата». Они требовали создания независимых профсоюзов, выполнения конституционных гарантий свободы слова, прекращения репрессий. Форум организовали фонд ePanstwo совместно с неправительственными организациями TechSoup Европы и TransparenCEE и европейским центром солидарности Гданьска (European Solidarity Centre). Подать заявку на участие можно до 10 декабря. 

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.