Повестка Теплицы: журналисты для Facebook, эффективные хэштеги, уязвимые интернет-выборы

Главные новости Теплицы. Фото: Freepik.

Важные события дня по мнению редакции Теплицы.

Важные события дня по мнению редакции Теплицы.

Facebook ищет журналистов для работы над новостями

Социальная сеть хочет нанять команду журналистов для работы над новым новостным разделом соцсети News Tab. От автоматической ленты компания отказалась из-за жалоб пользователей на фальшивые новости. Контент в новом разделе будет формироваться и ранжироваться с помощью собственных алгоритмов. Но для их обучения нужно слишком много времени и данных, поэтому пока главные события будут выделять нанятые журналисты.

Исследование: как эффективно использовать хэштеги в Instagram

Socialinsider проанализировал бизнес-аккаунты в Instagram с разным числом подписчиков. Исследователи выясняли, где лучше размещать хештеги при публикации поста: в подписи или в первом комментарии. В ходе исследования выяснилось, что профили с количеством подписчиков до 100К получают больший охват постов при публикации хештегов в подписи. Независимо от количества подписчиков. А вот для профилей с более чем 100К подписчиками разница практически стирается. 

Специалисты обнаружили уязвимости в системе интернет-выборов 

В сентябре 2019 года в России впервые проведут эксперимент по голосованию через интернет — на выборах в Мосгордуму. В начале июля текущего года  было проведено первое тестирование с участием 1253 студентов. На основании наблюдений движение «Голос» составило отчет и заключило, что система не готова к использованию на предстоящих выборах. Также недавно специалист по криптографии из Франции Пьеррик Годри опубликовал статью о том, как за 20 минут можно обойти шифрование системы интернет-голосования на предстоящих выборах в Мосгордуму. 

У трети сотрудников НКО нет цифровых навыков

Согласно отчету Национального совета волонтерских организаций, более трети руководителей НКО считают, что их сотрудники не разбираются в цифровых технологиях. По этому показателю фонды сильно отстают от коммерческого сектора.

Mastercard планирует запустить сервис денежных переводов за границу по номеру телефона 

Международная платежная система может запустить в России сервис денежных переводов с карты на карту по номеру телефона за границу. Переводить деньги можно будет через сервис Mastercard Hub, в котором хранятся все мобильные номера клиентов компании. Сервис будет доступен для держателей карт, выпущенных банками — участниками проекта.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.