«WeVideo» – любительский онлайн-видеоредактор

Как работает WeVideo – простой видеоредактор онлайн.

Содержание:

Материал обновлен в ноябре 2021 года. WeVideo — это видеоредактор онлайн, веб-приложение, которое позволяет подготовить репортаж, видеоклип или презентацию.

Не так давно мы рассматривали на страницах Теплицы Open Source видеоредактор OpenShot. А сегодня представим обзор еще одного интересного онлайн-инструмента для работы с видео.

WeVideo
Фрагмент интерфейса WeVideo

Использование веб-приложений для полноценной работы с видео началось относительно недавно. Такое решение имеет как очевидные преимущества, так и некоторые недостатки.

К первым можно отнести кроссплатформенность, возможность доступа с любого компьютера и отсутствие необходимости установки на свой компьютер дополнительного программного обеспечения. Среди недостатков можно выделить: невозможность работы над большими сложными проектами и объемными материалами. Это, прежде всего, обусловливается низкой скоростью обмена данными с удаленным сервером.

Как использовать онлайн-программу для редактирования видео

  • Для начала работы необходимо создать свою учетную запись. Сделать это можно буквально за несколько минут, кроме этого есть функция входа с использованием своей учетной записи Facebook или Google.
  • После этого следует добавить материалы, над которыми вы планируете работать. Вы можете загружать ролики, картинки и аудио со своего компьютера, импортировать их из Facebook или других облачных сервисов (Google Drive, Dropbox, Box, Picasa, Flickr и Instagram).

Время, необходимое для загрузки видео зависит от его размера. Обратите внимание, что, если вы выбираете бесплатную модель использования, сервис дает вам только 5 Гб для хранения данных. Редактировать слишком объемные ролики в этом случае не получится.

WeVideo
Фрагмент интерфейса сервиса WeVideo

Как приступить к работе над роликом

  • Для этого открываем встроенный редактор, кликнув по кнопке Create Video. На этом этапе сервис задаст вам вопрос о вашем опыте работы в подобных программах.
  • В зависимости от вашего ответа будет загружен один из вариантов интерфейса видеоредактора: простой для начинающих или более продвинутый для экспертов.

Вы сможете легко переключаться между этими режимами в процессе работы.

WeVideo
Редактор видео WeVideo

Интерфейс редактора WeVideo покажется хорошо знакомым и привычным всем пользователям, которые прежде сталкивались с редактированием или монтажом видео.

Центральное место занимает библиотека медиафайлов (картинки, ролики, аудио), которые вы можете размещать на расположенной внизу монтажной ленте простым перетаскиванием.

Справа находится окно предпросмотра, позволяющее в режиме реального времени просмотреть сделанный вами ролик.

WeVideo
Фрагмент интерфейса редавктора WeVideo

Обратите внимание также на имеющуюся слева панель инструментов. Она позволяет перейти в библиотеку переходов или в режим добавления текстовых надписей.

Имеющихся в этих разделах элементов вполне достаточно, чтобы из любительского ролика, снятого, например, на мобильный телефон, сделать вполне презентабельное видео. Разбитое на сцены, содержащее титры, пояснительные надписи и красивые видеоэффекты.

WeVideo
Выбор темы оформления ролика в редакторе WeVideo

Если же вам не хочется самостоятельно заниматься редактированием ролика, вставлять эффекты и переходы, подбирать звуковое сопровождение, то вы можете воспользоваться автоматическим генератором видео с помощью наложения одной из предлагаемых тем.

Вам предлагается на выбор множество шаблонов. С помощью них вы сможете оформить свою работу в стиле ретро фильма, музыкального клипа, романтического видео и так далее.

В результате вашего выбора сервис WeVideo самостоятельно наложит необходимые эффекты, разобьет ролик на сцены и вставит переходы, подберет соответствующую музыку. Вам останется только сохранить готовый результат.

WeVideo
Публикация готового ролика WeVideo

Как сохранить ролик

Для сохранения результатов своей работы вам следует нажать кнопку Publish, указать требуемое разрешение и затем выбрать «облачное» хранилище, в котором будет сохранен файл.

В настоящее время сервис поддерживает загрузку видео в свой собственный каталог, а также такие сервисы, как YouTube, Vimeo, Dropbox и GoogleDrive.

В целом, WeVideo — простой даже для новичков и удобный в использовании редактор видео. Его применение не требует специальных знаний, покупки и установки платного программного обеспечения или какого-либо специального оборудования.

Мы используем WeVideo уже несколько лет и добились благодаря нему существенных улучшений. С помощью этого инструмента мы легко и оперативно делаем видео.

Дэвид Тисдейл, директор по маркетингу Vx Group

WeVideo

С его помощью вы легко сможете подготовить видеоряд для вашего репортажа, слайдшоу или презентацию о деятельности вашей организации даже в «полевых» условиях. Достаточно самого обычного компьютера или ноутбука с выходом в Интернет.

Обратите внимание: если вы используете бесплатную версию, готовое видео вы сможете загрузить только на сам сервис WeWideo. Загрузка вашего видео проекта на другие сайты возможна только в платных аккаунтах.

Перейти на сайт WeVideo.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.