Школьники станут 3D-разработчиками на воркшопе

пн 14 октября - вт 15 октября, 19:30
пн, 14.10.2019Иркутск Владимир Шайдуров, Центр досуга «Доброе дело» Иркутскул.Трудовая, д.60, оф.218

Создание 3D-игр – одна из самых интересных и сложных профессий. Подробнее узнать о ней и попробовать себя в качестве гейм-разработчиков смогут школьники в Иркутске.

Бесплатный воркшоп, который станет частью  Европейской недели программирования, пройдет в рамках инициативы Meet and Code. Преподаватели школы программирования CODDY расскажут, как работает движок UNITY. Это среда разработки  3D-игр и интерактивных приложений для любых платформ и устройств. Технологию используют в своих проектах самые известные разработчики компьютерных игр, такие как Blizzard, Ubisoft, Electonic Arts u Wargaming.

Движок поучаствовал в создании множества известных игр – от Pokémon Go дo Need for Speed World. С помощью созданного на UNITY виртуального макета космического корабля проходят тренировки в российском Центре подготовки космонавтов. На бесплатном воркшопе ребята познакомятся с Unity3D и языком программирования C#, а также придумают свою первую 3D-игру.

Еще по теме: Алексей Полехин: IT становится популярнее, доступнее и дружелюбнее

«Мероприятие позволит ребятам, интересующимся технологиями, узнать больше о востребованных IT-профессиях и программировании в целом. Под руководством преподавателей они сделают первые шаги в изучении профессиональных программ, а также смогут самостоятельно создать что-то новое и интересное», – прокомментировал Владимир Шайдуров, преподаватель школы программирования CODDY.

Регистрация по ссылке

Еще по теме

Справка

Ежегодная инициатива Meet and Code призвана подготовить молодое поколение к миру будущего. Для этого предлагается организовать мероприятия, демонстрирующие разнообразие современных технологий и позволяющие освоить цифровые навыки. 

Цель инициативы Meet and Code – вдохновить молодых людей и детей в возрасте от 8 до 24 лет на изучение программирования. Теплица социальных технологий третий год подряд выступает партнером мероприятия, оказывая информационную поддержку участникам.