STEAM-марафон для детей с нарушением слуха

ср 16 октября, - 16:00
ср, 16.10.2019Энгельс Наталья Александрова, АНО НИЦ «Образование. Качество. Отрасль» Энгельсул. Петровская, 32Школа-интернат АОП № 3

Цель STEAM-марафона – помочь ребятам освоить первичные навыки 3D-моделирования и программирования робототехнических систем. На мероприятии, которое будет проведено в рамках инициативы Meet and Code, дети научатся работать с 3D-принтером и 3D-ручкой.

Особенность марафона в том, что работать с группами будут студенты-волонтеры, будущие сурдопедагоги и учителя информатики ФГБОУ ВО «СГУ имени Н.Г. Чернышевского». Преподаватели вуза, специалисты инклюзивного центра СГУ и учителя интерната проведут предварительную подготовку волонтеров. Студенты адаптируют свои методики, чтобы сделать мастер-класс интересным и комфортным для ребят.

«Мероприятие абсолютно бесплатное, оно проходит в рамках международной инициативы Meet and Code и Европейской недели программирования. Это отличная возможность вдохновить детей с нарушением слуха на изучение основ программирования. В марафоне примут участие специалисты факультета компьютерных наук и информационных технологий Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского. Они расскажут детям с нарушением слуха об IT-специальностях, которые можно получить в вузе, обсудят возможности получения востребованной специальности для самореализации», – подчеркнула Наталья Александрова, организатор марафона.

По вопросам участия обращайтесь к организаторам: [email protected]

Еще по теме

Справка

Ежегодная инициатива Meet and Code призвана подготовить молодое поколение к миру будущего. Для этого предлагается организовать мероприятия, демонстрирующие разнообразие современных технологий и позволяющие освоить цифровые навыки. 

Цель инициативы Meet and Code – вдохновить молодых людей и детей в возрасте от 8 до 24 лет на изучение программирования. Теплица социальных технологий третий год подряд выступает партнером мероприятия, оказывая информационную поддержку участникам.