Два новых курса на платформе «Теплица.Курсы»

Пройдите онлайн-курсы по открытию и ликвидации НКО

На платформе «Теплица.Курсы» появился новый трек «Жизненный цикл НКО от „А“ до „Я“». В него вошло два курса: «Как открыть НКО: от идеи до регистрации» и «Как ликвидировать НКО и не сойти с ума». Эти курсы помогут разобраться во всех юридических вопросах, связанных с открытием и закрытием НКО.

В первом курсе всего за 3 часа с помощью опытных юрист*ок вы узнаете, как выбрать правовую форму НКО, пройти регистрацию, оплатить налоги и избежать самых распространенных ошибок. Он будет полезен волонтёрским сообществам, частным инициативам или объединениям горожан*ок, которые планируют зарегистрировать свою НКО.

Во втором подробно рассматривается, что представляет собой добровольная ликвидация НКО и каковы её основные этапы: стоимость и сроки ликвидации, необходимые документы, что будет с имуществом после прекращения существования юридического лица и какие особенности у ликвидации НКО разных видов. Он пригодится руководитель*ницам НКО и представитель*ницам высших органов управления, которые планируют ликвидировать организацию. Курсы можно пройти в любое удобное для вас время.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.