Дайте все №125: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Live-курс «Комплексная защита сайта на WordPress для новичков»

Команда Теплицы приглашает активистов и сотрудников некоммерческих организаций принять участие в live-курсе с 13 по 16 сентября 2022 года. На курсе комплексно рассмотрят вопросы безопасности сайта: от понимания уязвимых мест сайта до разбора инструментов, которые могут защитить от атак. 

Узнать подробности.

Конференция по цифровой трансформации НКО и гражданских инициатив «Ток»

Команда Теплицы приглашает команды НКО и гражданских инициатив на конференцию, посвященную тому, как быстро решить проблему нехватки ресурсов для эффективной работы. Конференция проводится по инициативе программы цифровой трансформации «Токио» и пройдет онлайн 15 сентября 2022 года.

Узнать подробности.

Курс «Email-маркетинг для НКО»

На курсе Теплицы Артём Овсянников, бывший директор по цифровому маркетингу «Нужна помощь», расскажет, на какие технические моменты нужно обратить внимание при работе с массовыми рассылками. Руководитель отдела по пожертвованиям физических лиц «Подари жизнь» Татьяна Снесарь — про опыт построения коммуникации и увеличения базы доноров с помощью рассылок. Участники также узнают про оформление, верстку и содержание писем-рассылок.

Узнать подробности.

Вебинар «5Х5»: формула успешного краудфандинга»

На вебинаре Kislorod.io эксперты расскажут о принципах краудфандинга и его основных функциях, научат отделять действительно работающие инструменты от вредных стереотипов и помогут правильно применить их уже в ближайшее время: например, опубликовать проект на краудфандинговых платформах. Событие пройдет 14 сентября 2022 года.

Узнать подробности.

Серия паблик-токов о проблемах бездомных людей

Еврейский музей и центр толерантности совместно с благотворительной организацией «Ночлежка» проведет серию социально значимых паблик-токов, посвященных проблемам бездомных людей. Эксперты обсудят, какие факторы приводят к бездомности, как изменить стереотипные суждения о людях, лишенных крова, а главное, как помочь тем, кто оказался на улице. Первая встреча состоится в музее 14 сентября 2022.

Узнать подробности.

III конференция по цифровой доступности

Тема конференции — «Барьеры». Участники обсудят, как искусственный интеллект и другие технологии уменьшают барьеры. Про то, как язык и другие способы коммуникации могут создавать и разрушать барьеры. И закончат разговором о барьерах на пути к системному внедрению доступности в компании. Конференция пройдет с 14 сентября по 5 октября 2022 года.

Узнать подробности.

Медиаклуб «Факторы доверия: что сегодня привлекает к НКО?»

Первая встреча медиаклуба в новом сезоне пройдет 16 сентября 2022 года в Благосфере без онлайн-трансляции. Участники попробуют сопоставить свежие данные и понять, что же делает организацию привлекательной и убедительной в глазах потенциальных сторонников, а что – оставляет равнодушными.  Что сами НКО могут сделать, чтобы наращивать доверие к себе и всему сектору?

Узнать подробности.

Кейс-чемпионат по управлению НКО «Разумеется»

В 2022 году участники кейс-чемпионата НКО будут решать кейсы по развитию образа, имиджа и репутации организации. До 19 сентября 2022 проходит отборочный онлайн-тур: после подачи заявки команда получит на электронную почту кейс. Чем раньше зарегистрируйтесь, тем больше времени на решение кейса. Организаторы чемпионата: «Общество развития продуктивных инициатив» и пермский Центр «Грани».

Узнать подробности.

Завтрак с Миксплат

20 сентября 2022 в Благосфере пройдет встреча-знакомство представителей платежного сервиса Миксплат с некоммерческими организациями. Завтрак приурочен к запуску компанией Миксплат нового продукта — прием пожертвований через СБП. Сотрудники Миксплат также в неформальной обстановке расскажут о существующих в их арсенале фандрайзинговых инструментах, презентуют новые эффективные решения и поделятся кейсами их внедрения. 

Узнать подробности.

Вебинар «Иностранный агент — знак качества?»

В июле российское законодательство в очередной раз пополнилось ограничительными новшествами, уже ставшими классикой последнего полугодия. Что еще придумали и чем это может неприятно осложнить жизнь активистам, некоммерческим организациям и СМИ? На вебинаре Kislorod.io 20 сентября 2022 расскажет юрист по правам человека Мария Новикова.

Узнать подробности.

Вебинар «Школьная травля: мифы и реальность»

22 сентября 2022 благотворительная организация «Журавлик» приглашает на вебинар родителей, учителей и специалистов в сфере образования и психологии. За полтора часа участники получат полную информацию о буллинге и способах борьбы с ней от экспертов «Травли NET» для спокойного учебного года своих детей.

Узнать подробности.

ПрофКласс «Белый квадрат»

ПрофКласс предназначен для новых сотрудников НКО и всех, кто работает в секторе, в особенности отвечая за коммуникации и развитие. Класс состоит из серии встреч, основная задача которых — погружение в контекст деятельности некоммерческого сектора. На первой встрече 22 сентября 2022 года участники поговорят об истории развития сектора в России: основные вехи, ключевые фигуры. Все события первого сезона будут проходить в очном режиме в центре «Благосфера».

Узнать подробности.

Программа стажировок «Инклюзион»

«Инклюзион» приглашает педагогов, актеров, режиссеров, кураторов инклюзивных театральных проектов и всех, кто хотел бы развиваться в сфере социокультурной инклюзии. В рамках программы можно будет поехать в одну из Инклюзион.Школ и принять участие в образовательном процессе или в подготовке новых спектаклей. Проезд и проживание оплачиваются. Участники программы выбираются на основании поданных заявок.

Узнать подробности.

Курс «Оформляем документы по закону, или 10 шагов к юридической стабильности НКО»

Юристы и бухгалтеры «Правовой команды» подготовили бесплатный курс о документообороте. Ведущие курса дадут рекомендации по составлению документов, расскажут, как правильно их оформлять и как долго хранить. Курс состоит из десяти видеоуроков, дополнительных презентаций, подробных конспектов лекций и вопросов для самопроверки.

Узнать подробности.