Live-курс Теплицы: «Комплексная защита сайта на WordPress для новичков»

вт 13 сентября - пт 16 сентября, 12:20
вт, 13.09.2022 Ион Бурдиянов, Лев Звягинцев, Теплица социальных технологий онлайн
Иллюстрация: Наталья Ямщикова

Команда Теплицы социальных технологий приглашает активистов и сотрудников некоммерческих организаций принять участие в live-курсе «Комплексная защита сайта на WordPress для новичков».

Live-курс пройдет с 13 по 16 сентября 2022 года. На курсе мы комплексно рассмотрим вопросы безопасности сайта: от понимания уязвимых мест сайта до разбора инструментов, которые могут защитить от атак.   

Если у вашей организации или инициативы есть сайт на WordPress, с которым вы регулярно работаете, то этот курс для вас. Вам не требуется иметь специальные технические знания, но мы ожидаем, что участники знакомы с административной панелью WordPress на уровне пользователя.

О курсе

Каждому владельцу сайта хочется избежать вирусов, DDOS-атак, поломанных страниц и нежелательных скриптов. Помимо репутационных рисков взлом сайта также ставит под угрозу конфиденциальные данные пользователей. 

На курсе вы посмотрите на сайт с точки зрения рисков, угроз и узнаете, как можно усилить его защиту. Мы рассмотрим возможные сценарии атак и разберем принцип работы и основные настройки некоторых инструментов защиты: Deflect, Cloudflare, плагин «All in One WP Security&Firewall» и Members

Ведущие:

  • Ион Бурдианов, разработчик WordPress;
  • Лев Звягинцев, разработчик WordPress.

Как устроен live-курс

Курс будет состоять из 4 вебинаров и начнется 13 сентября 2022 г. Вебинары будут проходить каждый день с 11:00 до 12:20 по московскому времени. Это бесплатный курс.

Темы и даты вебинаров

Вебинар №1: Атаки и угрозы: какие уязвимости могут быть у вашего сайта

На первом вебинаре мы поговорим о том, что такое комплексная безопасность сайта и какие виды угроз встречаются чаще всего: DDoS-атаки, фишинг, эксплойты (взлом), MITM. Мы разберем несколько сценариев атак и поговорим о политике безопасности на сайте и создании кризисного протокола внутри команды. 

Дата: 13 сентября 2022 года с 11:00 до 12:20 (по мск).

Вебинар №2: Безопасность сайта на WordPress: плагин All in One WP Security&Firewall

На втором вебинаре мы детально рассмотрим плагин для WordPress «All in One WP Security&Firewall». С помощью плагина вы можете оценить, насколько хорошо вы защищаете свой сайт, и получить рекомендации, какие дополнительные способы усиления защиты стоит активировать. Также на вебинаре мы затронем настройки плагина Members для регулирования прав пользователей сайта.

Дата: 14 сентября 2022 года с 11:00 до 12:10 (по мск).

Ведущий: Лев Звягинцев и Ион Бурдиянов, команда разработки Теплицы

Вебинар №3: Инструменты защиты от DDoS-атак

На третьем вебинаре мы детальнее поговорим про DDoS-атаки. Вы узнаете про возможности защиты с помощью инструментов Deflect и Cloudflare.

Дата: 15 сентября 2022 года с 11:00 до 12:20 (по мск).

Вебинар №4: Бэкапы и ваши нервы: как сделать резервную копию сайта

На финальном вебинаре мы обсудим способы создания бэкапов. Именно резервная копия сайта поможет вам восстановить все данные в случае атаки на ваш сайт.​​ 

Дата: 16 сентября 2022 года с 11:00 до 12:20 (по мск).

Ведущий: Ион Бурдианов, разработчик WordPress

Как попасть на курс

Для участия в курсе необходимо пройти регистрацию. Для формирования группы мы также будем проводить отбор. 

Во время регистрации мы просим указывать ваши соцсети. Эту информацию мы никому не передадим.

Как получить сертификат

Для получения сертификата об успешном прохождении курса необходимо будет выполнить финальный тест. Пять слушателей курса, набравших максимальный балл теста, получат ключи к безопасному и быстрому VPN-сервису.

Где учимся

Вебинары пройдут в сервисе Zoom. Ссылку на подключение вы получите в письме после регистрации. Вопросы по курсу вы можете задать Марии Борисёнок по почте [email protected]