Дайте все №122: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Курс «Как работать с IT-специалистами»

На курсе Теплицы вы научитесь находить хороших специалистов — программистов, иллюстраторов, копирайтеров, рекламщиков. Поймете, как ставить понятные задачи и рассчитывать бюджет. И сможете собрать сильную команду для вашего проекта.

Узнать подробности.

Вебинар «Социальная реклама от Института развития Интернета»

25 августа 2022 года фонд «Друзья» и команда ProCharity проведут второй вебинар серии «PROдвижение НКО: интернет новой реальности». Экспертами выступят представители Оператора социальной рекламы ИРИ (Института развития Интернета). Они расскажут о существующих видах социальной рекламы и каналах размещения, о конкурсе для НКО на бесплатное размещение соцрекламы и о том, как в нем принять участие.

Узнать подробности.

Онлайн-марафон ресурсных центров #силавместе

Марафон ресурсных центров в прямом эфире — это диалоги про возможности обучения и развития ресурсного центра, своей команды, клиентов; обмен опытом и лучшими практиками. Событие состоится 25 августа 2022 года.

Узнать подробности.

Вебинар «Короткие посты: как правильно сформулировать заголовок»

Фонд Мархамат проводит курсы по повышению квалификации со специалистами Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ и Медиа центра Южного федерального университета. На встрече 25 августа 2022 года обсудят, как написать так, чтобы было понятно и интересно.

Узнать подробности.

XIX конференция Партнерства фондов местных сообществ

Фонды местных сообществ, другие благотворительные фонды и организации, развивающие территорию, приглашаются принять участие в XIX конференции на берегу Волги в Самарской области с 26 по 28 августа 2022 года. Среди тем, которые обсудят участники: общий менеджмент — управление персоналом в условиях кризиса; маркетинг и PR, финансы, GR и фандрайзинг: о чем разговаривать с донорами сейчас, правовое обеспечение работы фонда.

Узнать подробности.

Лекция «Я нашел кошку. Что делать?»

30 августа 2022 года фонд развития социальных инициатив «В будущее!» проведет вебинар о том, что делать, если вы нашли на улице кошку и хотите ей помочь. Спикеры расскажут, что нужно сделать сразу же после того, как вы подобрали кошку, как найти для нее старых или новых хозяев, что такое передержка и как ее организовать, как помочь кошкам у себя во дворе.

Узнать подробности.

Сессия «Настойчивость к устойчивости»

D-Group.Social приглашает московские НКО на офлайн-сессию. На ней команды НКО, которые отвечают за повышение устойчивости организаций, познакомятся с опытом коллег и найдут решение для задач, связанных с привлечением ресурсов, работе с партнерами изменению бизнес-процессов. Сессия пройдет 7 сентября 2022 года в «Благосфере». Для участия до 1 сентября 2022 нужно пройти предварительную регистрацию.

Узнать подробности.

Онлайн-курс «Стратегии общественных изменений»

Курс правозащитника Игоря Кочеткова, на котором участники определят новые стратегии для себя, своих проектов и целых социальных движений. На практических занятиях и индивидуальных консультациях они научатся техникам стратегического планирования и создадут собственные стратегии. Курс длится три месяца, стартует 3 сентября 2022 года. Если вы уже занимаетесь гражданским и/или политическим активизмом, у вас есть шанс попасть на курс бесплатно. Для этого надо пройти собеседование.

Узнать подробности.

Благотворительный фестиваль «Остаемся помогать»

С 26 августа по 5 сентября 2022 фонд «Нужна помощь» совместно с Севкабель Порт проводит в Санкт-Петербурге большой благотворительный фестиваль «Остаемся помогать». В программе — мастер-классы, семинары, лекции, йога, перфоманс, выставка и маркет. На фестивале можно будет познакомиться с деятельностью некоммерческих организаций и пожертвовать средства проверенным фондам Петербурга.

Узнать подробности.

Фонд стипендий демократии

Центр анализа европейской политики CEPA учредил фонд поддержки годовых стипендий независимых журналистов, исследователей и активистов, которые больше не могут продолжать свою работу из-за военных действий в Украине. Стипендиаты проведут один год в CEPA в Вашингтоне, округ Колумбия, где будут заниматься независимыми письменными работами и исследованиями в своих областях знаний. Заявки будут рассматриваться на постоянной основе.

Подать заявку.

«Школа общественного действия»

Фонд Андрея Первозванного приглашает социальных активистов и лидеров социальных проектов из регионов на третий поток наставнической программы. Участие дает возможность социальным активистам детально проработать и усовершенствовать свои проектные идеи и действующие проекты. Третий поток продлится с 15 сентября по 15 декабря 2022. Прием заявок на участие в программе продолжится до 1 сентября 2022.

Узнать подробности.