Работа со смыслом. Подборка вакансий №18

Вакансии в НКО и благотворительности от редакции «Теплицы» Изображение: Unsplash.

Каждую неделю редакция «Теплицы» выпускает подборку вакансий в НКО, общественных и международных организациях, социальном бизнесе и других проектах, работающих на благо общества. 

Вакансии в России

Фонд «Игра» ищет троих специалистов в Москве или удаленно:

Фонд «Игра» — это благотворительный фонд, создающий систему, при которой у каждого ребенка с тяжелым заболеванием есть радость игры и передвижения, а у их близких — спокойствие и уверенность в своих силах. В программах помощи фонда участвовали более 2000 детей из 200 городов России.

— Координатор программы «Техника для движения»:

Задачи: управлять судьбоносным изменением в жизни детей с двигательными нарушениями, обеспечивая их техникой, которая возвращает движение.

Посмотреть вакансию.

— Руководитель обучения врачей и реабилитологов

Задачи: проектировать образовательный опыт, оценивать эффективность обучения, находить и привлекать к программе партнёров, экспертов по различным клиническим областям и тренеров по soft skills.

Посмотреть вакансию.

— Partnership manager:

Задачи: делать коллаборации, интеграции, совместные социальные проекты с брендами и сотрудниками компаний.

Посмотреть вакансию.

Редактор/ка в центр «Насилию.нет», в Москва и удаленно 

Задачи:создать с нуля блог, который будет помогать тысячам людей ежедневно.

Требования: опыт разработки медиапроекта с нуля, опыт написания текстов, умение поставить понятные задачи команде (разработчику, иллюстратору и тд), понимание редакционных метрик и умение настраивать SEO, понимание проблемы домашнего насилия.

Посмотреть вакансию.

Фонд ОРБИ ищет двоих сотрудников.

Фонд ОРБИ — первый профильный фонд, который занимается проблемой инсульта в России. Фонд помогает людям, столкнувшимся с заболеванием, а также их близким и родным, поддерживает медицинские учреждения, проводит курсы повышения квалификации медицинского персонала. Кроме этого, фонд привлекает внимание общества к проблеме инсульта, рассказывает о симптомах заболевания и важности своевременной квалифицированной помощи в случае их появления.

— Фандрайзера/ку по работе с частными донорами.

Задачи: участвовать в разработке и реализации фандрайзинговой стратегии; работать с базами данных и CRM-системой; внедрять инструменты аналитики и анализа; поддерживать коммуникацию с донорами фонда (делать рассылки, проводить тестирование рассылок и анализировать результаты, участвовать в организации фандрайзинговых мероприятий);«упаковывать» благотворительные проекты фонда для фандрайзинга; создавать и управлять благотворительными сборами на сайте; привлекать и выстраивать работу с крупными частными донорами; организовывать работу с сотрудниками крупных компаний (рассылки, мероприятия и другое), готовить отчеты по установленной форме по всем направлениям/инструментам привлечения пожертвований.

При отклике на вакансию в сопроводительном письме приложите, пожалуйста, ваше решение тестового задания. Тестовое задание: подготовьте текст письма, чтобы поддержать один из архивных сборов на нашем сайте. Выберите сегмент сторонников фонда и оформите письмо (можно верстку, можно прислать фотографии). Контакты: [email protected].

— Администратора/ки (офис-менеджер/ки):

В команде Фонда администратор/ка будет: настраивать и обеспечивать эффективный документооборот Фонда, включая кадровую документацию и первичную бухгалтерию; вести архив и цифровые базы, относящиеся к деятельности Фонда; помогать в подготовке отчетов и поддерживать деятельность, связанную с проектами; следить за общим рабочим графиком Фонда, назначать встречи, вести протоколы собраний; принимать и отправлять корреспонденцию; обрабатывать телефонные звонки; заказывать полиграфию; следить за офисом и контролировать работу подрядчиков, которые обеспечивают бесперебойную работу офиса; помогать в подготовке мероприятий Фонда.
Сотрудник на этой должности должен обладать способностью быстро обрабатывать большие объёмы информации и обладать организационными навыками.
О вас: у вас хорошее знание русского языка; все задачи вы фиксируете в списке дел; вы пунктуальны, коммуникабельны, обучаемы и доброжелательны; вам нравится решать нестандартные задачи и работать в команде; у вас есть чувство ответственности за проекты; вы умеете расставлять приоритеты по задачам и знаете, что такое сроки; вы готовы полностью «окунуться» в работу с головой; вы уверенный пользователь ПК, хорошо знаете Excel и PowerPoint;вам близки идеи благотворительности.
Условия: возможности для профессионального роста и развития; работа в дружном коллективе стабильного фонда (нам 11 лет); отсутствие дресс-кода; полная занятость, 5/2 с 10:00 до 18:00; офис рядом со станцией метро «Студенческая»; оформление согласно ТК РФ; кухня для приема пищи + кофемашина, чай; испытательный срок 3 месяца; зарплата 45 000 рублей на руки; обучение на профильных курсах Skillbox со скидкой до 90% и возможность обучения за счет организации на других профильных курсах
Ждут резюме и небольшое сопроводительное письмо, с рассказом, почему вам бы хотелось работать в команде Фонда. Контакты: [email protected]

Удаленные вакансии и работа за границей

Авторы/ки в Wonderzine:

Онлайн-журнал об интересах и возможностях современных женщин ищет авторов/ок.

Посмотреть вакансию.

UN Women в Нур-Султане ищут Consultant-photographer 

Требования: наличие среднего образования (в идеале высшее — Bachelor’s Degree in Arts), 3 года опыта работы фотографом, готовность к командировкам по региону. Языки: казахский, русский. Английский будет преимуществом. Условия: контракт на 2 года с возможностью продления, старт работы 12 сентября. Дедлайн: 25 августа!

Посмотреть вакансию.

Вакансии в проектах «Радио Свобода» в Риге:

«Радио свобода» реализует несколько проектов — «Радио Свобода (Русская служба)»,канал «Настоящее время», а Татаро-Башкирская и Северо-Кавказская службы. Большинство проектов базируются в Риге и Праге. Сейчас идет набор сотрудников в эти проекты, а так же в новый, еще не анонсированный проект.

— Управляющий/ая редактор/ка (Central Asia Russian Managing Editor):
От кандидата ожидают: степень бакалавра в области журналистики, смежная дисциплина или эквивалент по опыту является обязательной (продвинутая степень является плюсом). Минимум 10 лет опыта работы в международной журналистике, особенно в Центральной Азии, является обязательным. Подробное знание Центральной Азии и ее стран, а также обширный список контактов является обязательным.

Посмотреть вакансию.

— Главный/ая редактор/ка (Chief Editor, Russian Investigative Unit):

Задачи: отвечать за координацию работы новой команды, освещающей сложные истории в России и о России, которые выходят за рамки регулярного освещения событий, выступать в качестве ведущего журналиста-расследователя группы, работающей над сложными расследованиями.

Требования: более 8 лет опыта работы журналистом-расследователем в крупной новостной организации и послужной список собственных расследований.

Посмотреть вакансию.

— Журналист/ка-расследователь/ница:
Главная задача — делать журналистике расследования. Требования: английский и не менее 5 лет опыта в расследовательской журналистике.

Посмотреть вакансию.

— Продюсер/ка социальных сетей (Social Media Producer, Russian Investigative Unit):

Задачи: создавать контент как для сайта, так и для прямого распространен в соцсетях, отвечать за редакционный контроль, отчетность и производство оригинальных расследований и отчетов в социальных сетях, а также сообщений и видео в социальных сетях, вытекающих из более крупных фрагментов и ориентированных на конкретные платформы социальных сетей.

Требования: более 3 лет опыта работы с социальными сетями в новостной редакции.

Посмотреть вакансию.

— Motion Graphics Designer, Russian Investigative Unit:

Требования: не менее 5 лет опыта работы дизайнером анимационной графики, работа с пакетами 2D и 3D графического дизайна, такими как Maya, Cinema 3D, Photoshop, In Design и After Effects, для создания мультимедийных дизайнов и графических концепций в контакте с аниматорами/специалистами по анимационной графике, программистами, писателями, мультимедийными специалистами и видеоредакторами. Возможность редактирования с помощью программного обеспечения Adobe Premier.

Посмотреть вакансию.

— Видеоредактор (Video Editor, Russian Investigative Unit):

Требования: не менее 6 месяцев опыта нелинейного редактирования видео для новостной медиа-организации и работы с цифровыми технологиями и пакетами программного обеспечения для редактирования. Знание Adobe Creative Suite 6 (Premiere Pro, After Effects, Final Cut, Photoshop). Сильное портфолио, которое отражает работу по редактированию видео и демонстрационную способность внедрять инновации и рассказывать высокоэффективные истории на различных мультимедийных платформах.

Посмотреть вакансию.