Дайте все №113: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Live-курс «Стратегия и тактика антивоенных кампаний»

Теплица социальных технологий приглашает на live-курс с 21 по 24 июня 2022 года. Слушатели познакомятся с опытом различных антивоенных кампаний и движений, узнают, как выстраивать коммуникацию в зависимости от аудитории и как можно комбинировать разные тактики для достижения целей кампании. 

Узнать подробности.

Теплица LIVE: обход блокировок посредством пиринговой (p2p) сети

Канадская компания eQualit.ie разработала мобильный браузер, основанный на технологии BitTorrent. 21 июня 2022 в прямом эфире Теплица поговорит с основателем компании о том, как использовать эту технологию для обхода блокировок и цензуры.

Узнать подробности.

Конференция «Интернет без границ»

24 и 25 июня 2022 года в Варшаве команда «Интернет без границ» при поддержке Теплицы проведет финальную часть конференции и хакатон в поддержку свободного интернета. Представители различных IT-сообществ приглашаются обсудить проблемы интернет-цензуры и найти IT-решения.

Узнать подробности.

Конференция «Сетевой июнь»

Команда Теплицы приглашает на ежегодную конференцию представителей гражданского, правозащитного и некоммерческого секторов, журналистов и социально-ориентированных IT-специалистов. Событие пройдет онлайн 29 и 30 июня 2022 года.

Узнать подробности.

Мастерская #4

Агентство ООН по делам беженцев совместно с музеями Москвы и Санкт-Петербурга проводит серию событий, приуроченных ко Всемирному дню беженцев. Мероприятия пройдут с 18 по 28 июня 2022, некоторые — в онлайн-формате.

Узнать подробности.

Вебинар «Оформление временно исполняющего обязанности»

Ассоциация «Юристы за гражданское общество» продолжает серию вебинаров для НКО на актуальные темы. Каким образом назначить исполняющего обязанности с учетом требований закона и соблюдения интересов работников? Какие документы для этого нужно составить? Об этом на вебинаре 22 июня 2022 года расскажет юрист Иван Куликов.

Узнать подробности.

Мастерская «Как не сгореть на этой адовой работе»

Благотворительный фонд «Солнечный город» проводит серию мастерских для НКО. 22 июня 2022 состоится разговор о том, как помочь себе ради помощи другим. Эксперты поделятся практическими советами по управлению выгоранием, а специалисты, испытавшие на себе это состояние и справившиеся с ним, расскажут о свое опыте.

Узнать подробности.

Онлайн-встреча «Телеграм-канал НКО: практика»

Какие задачи позволяют решить Telegram-каналы? Какой контент лучше всего читается? Как продвигать свой канал в новых условиях? Медиаклуб «АСИ-Благосфера» приглашает поговорить об этом на своей встрече 23 июня 2022 года.

Узнать подробности.

Психологический киноклуб

Киноклуб проводит психологическая служба «Ковчега». Участники события обсудят фильм «Квадрат» шведского режиссера Рубена Эстлунда. По словам организаторов, эта картина «рассматривает проблемы европейской современности, подсвечивает ее психологическую тень». Событие состоится онлайн 26 июня 2022 года.

Зарегистрироваться.

Встречи онлайн-проекта «Плот»

Онлайн-встречи для детей, которые говорят на русском языке и проходят сложный период адаптации к жизни в другой стране. Инициаторы проекта — опытные волонтеры московских и петербургских реабилитационных проектов для детей, прошедших через лечение от онкозаболеваний.

Подать заявку.

Конкурс «Навстречу импакт-стартапам»

Конкурс призван найти лидеров стартапов в сфере детства, которые предлагают новые решения. проходит в течение шести месяцев, на разных этапах участников поддерживают менторы и эксперты. Заявки принимаются до 30 июня 2022 года. Организатор — фонд «Навстречу переменам».

Узнать подробности.

Программа «Бизнес и НКО — драйверы для территории»

Партнерство фондов местных сообществ приглашает к участию команды из регионов — один представитель от НКО и один от бизнеса. На программе участники получат новые методики развития территории, карту практик фондов местных сообществ, увидят подходящие для себя пути развития фонда. Заявки на участие принимаются до 3 июля 2022 года включительно. 

Узнать подробности.

Вебинар «Стратегии работы в соцсетях в новых условиях»

21 июня 2022 года эксперт поделится нестандартными работающими способами продвижения проектов в интернете, новыми форматами, статистикой и аналитикой, сделает краткий разбор кейсов некоторых участников. За несколько дней до вебинара зарегистрированные участники получат анкету, где анонимно смогут поделиться кейсами.

Узнать подробности.

Фестиваль co/действие

На фестивале состоятся воркшопы и дискуссии с антивоенными организациями и инициативами. Участники поделятся своим опытом антивоенного и антирежимного сопротивления и расскажут об успешных кейсах выстраивания сообществ. Событие состоится очно (в Тбилиси) и онлайн 25-26 июня 2022 года. Формат мероприятия — полузакрытый: будут только те, за кого организаторы могут поручиться.

Узнать подробности.

Вебинар «Море лжи, горы пропаганды»

28 июня 2022 года с исследователем медиаманипуляций Константином Воровичем участники вебинара узнают, как проверять факты, чтобы не попасться на обман и докопаться до правды с помощью цифровых инструментов и открытых данных. Эксперт также расскажет, как оценивать источники новостей и анализировать медиасообщения.

Узнать подробности.

Нетворкинг «Можно ли переработать стекло: мифы и реальность»

Событие платформы для популяризации экологичного образа жизни Ecowiki состоится 30 июня 2022. На нетворкинге участники познакомятся с экспертами и коллегами из разных регионов, обменяются опытом в решении задач переработки стекла.

Узнать подробности.