Дайте все №104: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Теплица LIVE: как из России ушел западный телеком и что осталось

20 апреля 2022 года поговорим с исполнительным директором Общества защиты интернета, создателем Telegram-канала «За телеком» Михаилом Климаревым о том, что может сделать гражданское общество, чтобы отключения интернета в РФ не произошло. 

Узнать подробности.

Live-курс Теплицы: «Серьезные игры в сложное время: зачем и как создаются игры»

Курс для сотрудников некоммерческих организаций от Теплицы. Пройдет с 19 по 22 апреля 2022 года. На курсе участники познакомятся с концепцией «серьезных игр». Им расскажут о нарративном дизайне игр и о том, как соблюдается баланс между серьезной темой и игровыми элементами. 

Узнать подробности.

Подборка курсов «Активист-экозащитник»

На курсах Теплицы вы узнаете о нарушении экологических прав, изучите алгоритмы действий по защите зеленых насаждений и воздуха. Эксперты объяснят, как грамотно составлять различные заявления в правоохранительные органы и как каждый из нас может улучшить экологическую ситуацию в своем городе. 

Узнать подробности.

Курс «Право на справедливое судебное разбирательство»

Дистанционный курс рассчитан на всех, кому интересны проблемы суда, и тех, кто хочет присоединиться к правозащитному движению. Вы узнаете, что такое право на справедливое судебное разбирательство, каковы международные стандарты по этому вопросу. Курс включает в себя 13 уроков и 61 тест.

Узнать подробности.

Молодежный фестиваль «ВузЭкоФест»

В 2022 ежегодный образовательно-просветительский фестиваль в области устойчивого развития «ВузЭкоФест-2022» посвящен циклической экономике. Ожидается участие более 50 высших учебных заведений России. Событие пройдет с 18 по 30 апреля 2022 года.

Узнать подробности.

Встреча медиаклуба «Ненасильственное общение для НКО»

19 апреля 2022 года вместе с экспертом участники события будут разбираться, как принципы ненасильственного общения помогут НКО сохранить и улучшить свои коммуникации. Событие пройдет онлайн.

Узнать подробности.

Вебинар «Статус: в сети»

19 апреля 2022 года Kislorod.io приглашает на вебинар с правозащитником, юристом по вопросам интеллектуальной собственности и цифровым правам Даниилом Липиным. Он предложит практический комплекс мер для снижения рисков компрометации и утери личных данных или данных организации.

Узнать подробности.

Лекции о природе и психологии человека

С 19 апреля по 7 июня 2022 года Московский институт психоанализа проведет серию бесплатных онлайн-лекций «За пределами психологии. Жизнь как чудо» о природе и психологии человека.

Узнать подробности.

Мастерская «Практики нового времени: где и как искать новых сторонников фонда»

Фонд Солнечный город приглашает сотрудников НКО на онлайн-мастерскую 20 апреля 2022 года. Участники встречи будут искать ответы на вопросы: где и как найти сторонников своей организации в «новое» время? какие инструменты доступны сейчас и как их использовать наиболее эффективно? как выстроить коммуникацию, чтобы она была взаимовыгодна?

Узнать подробности.

Вебинар «Возможности Yandex.Cloud сегодня: от миграции до защиты данных»

Какой выбрать вариант построения гибридной среды? Как определиться с платформой бэкапирования? Как обновлять систему резервного копирования? Ответы на эти вопросы можно получить на вебинаре 21 апреля 2022 года.

Узнать подробности.

Онлайн-фестиваль «Политика культуры»

Серия лекций о политическом театре, перформансе и танце. 24 апреля 2022 года эксперты фестиваля расскажут о том, как разные арт-практики в разное время вели свое сопротивление. Все лекции пройдут в Zoom’е.

Узнать подробности.

Вебинар «Сам себе защитник»

На вебинаре Kislorod.io юрист по правам человека Мария Новикова расскажет, что нужно знать, чтобы самостоятельно защитить свои права в полиции и в суде, если юриста вдруг не оказалось рядом. Вебинар пройдет 28 апреля 2022 года.

Узнать подробности.

Онлайн-тренинг «Коррупция в экологии: техника расследований и сторителлинга»

28 апреля 2022 года эксперты поделятся информацией о техниках выявления коррупционных признаков и алгоритмах расследования. В практической части участники тренинга будут работать над конкретными кейсами «зеленой» коррупции в формате сторителлинга. К участию приглашаются гражданские активисты и журналисты-расследователи.

Зарегистрироваться.

Импакт-инкубатор 90 Days Challenge

Команда Impact Hub Moscow открыла прием заявок в импакт-инкубатор для начинающих социальных предпринимателей и НКО. Инкубатор пройдет онлайн с 1 июня по 31 августа и включает образовательный и поддерживающий блоки. Участники будут превращать идею в работающий бизнес. Заявки принимаются до 21 апреля 2022 года. Участие для проектов, прошедших отбор, бесплатное.

Узнать подробности.

Нетворкинг «Экодевичник. Между нами, девочками»

На нетворкинге Ecowiki 22 апреля 2022 года вы узнаете: почему важно внедрять экологичные привычки в свою повседневную жизнь; как экологичные привычки способствуют распространению повестки устойчивого развития; как постепенно внедрить новые более бережные привычки в свой повседневный уход и быт.

Узнать подробности.

Прием заявок на обучение в Высшей школе онкологии

Фонд медицинских решений «Не напрасно» запустил набор в Высшую школу онкологии (ВШО). Конкурсный отбор будет проходить в несколько этапов. В финале эксперты проекта выберут лучших кандидатов, которые в течение двух лет будут бесплатно учиться в ВШО. Заявки принимаются с 25 апреля по 11 июня 2022 года.

Узнать подробности.

Акселератор IMPACTIVE

В 2022 году основной акцент в программе сделан на прицельное менторское сопровождение импакт-стартапов. Участники акселератора получат инструменты для построения антикризисной стратегической бизнес-модели, индивидуальную поддержку, консультации бизнес-экспертов и возможность привлечения инвестиций для развития бизнеса. Заявки на участие принимаются до 30 апреля 2022 года.

Узнать подробности.

Серия фиджитал-мастерских

С 19 апреля до 20 мая 2022 года «Содружество добрых городов» проведет серию мастерских для сотрудников НКО. Вместе участники события будут искать ответы: как действовать в быстроменяющейся реальности и где найти силы на перезапуск фестивалей.

Узнать подробности.

Курсы и мастер-классы по краудфандингу Planeta.ru

На платформе краудпродюсер.рф до 31 мая 2022 года можно бесплатно пройти шесть видеокурсов и прослушать шесть мастер-классов по различным аспектам краудфандинга. Курсы и мастер-классы будут интересны не только тем, кто хотел бы познакомиться с новой профессией крауд-продюсера, но и тем, кто просто хочет успешно завершать свои крауд-проекты.

Узнать подробности.

Психологический центр «Форсайт»: Бесплатные консультации психолога

Центр готов оказать психологическую помощь всем, кто в ней нуждается. Пять бесплатных консультаций у психологов центра могут получить в том числе сотрудники медицинских учреждений, активисты и волонтеры.

Оставить заявку.