Дайте все №47: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Онлайн-курс «Теплицы»: «Поисковое продвижение сайта НКО: SEO для непрофессионалов»

Команда «Теплицы социальных технологий« приглашает активистов и сотрудников некоммерческих организаций принять участие в онлайн-курсе «Поисковое продвижение сайта НКО: SEO для непрофессионалов». Онлайн-курс пройдет 2-5 марта 2021 года. Слушатели курса узнают об основных понятиях поискового продвижения (SEO – Search Engine Optimization, поисковая оптимизация), научатся выделять нужные поисковые запросы и правильно писать тексты на сайт так, чтобы их находили доноры и благополучатели.

Подробности.

Онлайн-разговоры про переживание активизма

«Переживание активизма» – это неформальные разговоры активистов и активисток про хрупкость и смелость. Встречи модерируют редакторка «Теплицы социальных технологий» Наташа Баранова и административный директор правозащитного проекта «Открытое пространство» Илья Ершов. Следующая встреча – 4 марта.

Подробнее.

«День открытых данных» – 2021

6 марта 2021 года онлайн пройдет День открытых данных – ежегодное событие, которое помогает продвигать концепцию открытости органов государственной власти, бизнеса, некоммерческих организаций и гражданского общества. В центре внимания в этом году – вопрос о том, что происходит с открытостью в России и мире и как использовать данные для эффективного решения конкретных проблем и задач общества.

Подробности.

DemHack 2: хакатон решений в области приватности и доступа к информации

«РосКомСвобода» совместно с Privacy Accelerator проводит хакатон Demhack 2 , посвященный поискам решений в сфере прайваси и доступа к информации. Хакатон пройдет онлайн 20-21 марта 2021 года. Лучшие команды смогут выиграть приставку Sony PlayStation 5 или 65 000 рублей, а также получить от организаторов поддержку в дальнейшем развитии своих проектов. Заявки принимаются до 11 марта 2021 года.

Подробности.

Онлайн-конференция «Фандрайзинг нового времени. Классика»

27 февраля 2021 года пройдет девятая онлайн-конференция для профессионалов от «Клуба фандрайзеров». В этот раз участники обсудят классические инструменты, которые помогают франчайзерам привлекать миллионы. Участников ждут 8  кейсов из Варшавы, Томска, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Архангельска и Москвы. От экологии до психологической поддержки мам. 

Подробности

Хакатон на тему просоциальных игр Controller

17-21 марта 2021 года команда Noesis.games проведет игровой хакатон на тему social impact games и приглашает всех желающих принять в нем участие. Если вы программист, гейм-дизайнер, художник, активист, пишете тексты, работаете с данными или просто интересуетесь темой разработки игр для решения общественных проблем, заполните заявку. Заявки принимаются до 28 февраля от команд и индивидуальных участников.

Подробности

Программа «ПРО_Партнерство»

Команда D-Group.Social запускает новую программу «ПРО_Партнерство» для сотрудников НКО. Навыки, полученные участниками программы, помогут привлечь ресурсы на создание социальных проектов и программ, а также качественно изменить работу с партнерами организации. Модули обучения и развития будут проходить с апреля по декабрь 2021 года в онлайн-формате. Для участия нужно пройти конкурсный отбор. Подать анкету можно до 7 марта 2021 года.

Подробности

Форум благотворителей и меценатов

2 марта 2021 года Forbes.Congress проведет «Форум благотворителей и меценатов России». Как работает инфраструктура благотворительности в период пандемии COVID-19, в чем проявляются ее сильные и слабые стороны, что нужно совершенствовать – об этом и пойдет речь на конференции. Принять участие онлайн можно бесплатно.

Подробности.

Конкурсы социальных проектов для старшего поколения

Команда фонда «Добрый город Петербург» запустила два конкурса социальных проектов для старшего поколения: «Активное поколение 2021» и «СТАРШИЕ». Принять участие в конкурсах могут инициативные группы, которые создают социальные проекты для старшего поколения или вместе со старшими. Заявки принимаются до 12 марта.

Подробности.