Дайте все №18: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Хакатон DemHack

12–13 сентября 2020 вместе с Роскомсвободой проведем хакатон решений для цифрового гражданства DemHack. Защита персональных данных, кибербезопасность, доступ к информации – главные вызовы, на которые должны отвечать проекты участников. Участники хакатона DemHack смогут получить финансирование на запуск и развитие проектов.

Подробности.

Онлайн-курс «Сайт НКО, за который не стыдно. Современные стандарты веб-дизайна»

27 июля начнется курс для тех, кто занимается развитием сайтов некоммерческих проектов, кто ответственен за коммуникацию со сторонниками, за сбор пожертвований. Эксперты расскажут, как эффективно работать со сторонниками и решать задачи коммуникации с помощью сайта, какие существуют современные стандарты жизни сайта некоммерческого проекта.

Подробности

Онлайн-курс «Элементы общественной кампании: как решать проблемы вместе»

29 июля стартует онлайн-курс «Элементы общественной кампании: как решать проблемы вместе». Будет интересен тем, кто хочет решать социальные проблемы. Или уже вовлечен в социальные изменения и обдумывает, как стать эффективнее и не повторять чужих ошибок. Узнаете, как подготовить и запустить общественную кампанию, как добиться желаемого и устойчивого результата – решения общественной проблемы.

Подробности

Онлайн-встреча «Карта помощи» 10 лет спустя»

31 июля участники помощи при пожарах в 2010 году приглашают на онлайн-встречу, приуроченную к десятилетию противопожарной мобилизации. В неформальной атмосфере они обсудят, что изменилось и какие вызовы стоят перед добровольными объединениями граждан сегодня.

Регистрация

Онлайн-конференция «Фандрайзинг нового времени. Оттепель»

27 июля состоится четвертая онлайн-конференция «Фандрайзинг нового времени. Оттепель». Конференция – это восемь актуальных семинаров и воркшопов о личном развитии фандрайзера, рабочих инструментах, системном взгляде, новом мышлении, свежих идеях и вдохновении. Выступят специалисты, которые ежедневно проверяют десятки гипотез, ищут новые подходы, ошибаются и достигают результатов.

Регистрация.

Грантовый конкурс для НКО от CSS Charity Foundation

Благотворительный фонд CSS Charity Foundation впервые выделяет более 70 миллионов рублей на конкурс грантов для некоммерческих организаций. На конкурс могут быть представлены проекты, направленные на решение острых проблем детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также на улучшение социального благополучия людей с ограниченными возможностями здоровья. Заявки принимаются до 31 июля.

Подробности.

Конкурс лучших онлайн-практик в области гражданского образования

Восточно-европейская сеть гражданского образования (EENCE) приглашает к участию в конкурсе представителей организаций гражданского общества (НГО, ассоциаций, фондов, некоммерческих учреждений), государственных и академических организаций, учреждений формального и неформального образования. Победители конкурса будут определяться в двух номинациях: реализованные онлайн практики в сфере гражданского образования и планируемые онлайн практики в сфере гражданского образования. 

Подробности

Конкурс «НКО-профи»-2020

Агентство социальной информации и Благотворительный фонд Владимира Потанина объявляют прием материалов на конкурс «НКО-профи»-2020. Задачи конкурса – показать обществу потенциал профессионалов, работающих в НКО. На конкурс принимаются материалы о сотрудниках НКО.

Подробности

Pro bono волонтеры для Todogood

Платформа todogood открывает сразу несколько проектов, где нужны компетенции маркетологов и бренд-менеджеров. Команды pro bono волонтеров будут работать с разными некоммерческими организациями.

Подробности

Мастер-класс «Как писать посты в разных социальных сетях»

28 июля руководитель PR-направления агентства социально ориентированного маркетинга RedMe Люда Зонхоева поделится своим опытом в рамках медиаклуба «АСИ-Благосфера». Участники обсудят, как контент зависит от выбранной площадки, из чего складывается контент в соцсетях. И разберут примеры социально значимых активностей в digital в период пандемии-2020. 

Регистрация.