«Рубль в день»: фонд «Нужна помощь» и Теплица разработали новую форму сбора пожертвований для плагина «Лейка»

Еще проще предложить подписаться на регулярные пожертвования. Иллюстрация: шаблон "Нужна помощь" в Лейке.

Еще проще предложить подписаться на регулярные пожертвования

В плагине для сбора пожертвований «Лейка» появился новый шаблон с опцией «Рубль в день». Над шаблоном работали команды благотворительного фонда «Нужна помощь» вместе с Теплицей социальных технологий.

Новый шаблон доступен в версии плагина 3.10. На «Лейку» можно перейти уже сейчас – либо установите у себя на основном сайте, либо сделайте поддомен для пожертвований. 

Что обновили

В новой версии «Лейки» два главных обновления.

  1. Новый шаблон формы приема от «Нужна помощь». Шаблон выглядит легко и минималистично, форму можно органично встроить на любой сайт. Дизайнеры и фандрайзеры фонда перенесли свой успешный опыт сборов на решение, которое может использовать любая организация, установившая «Лейку». Разработчики Теплицы довели этот дизайн до совершенства, сделали его адаптивным к мобильным устройствам и удобным для кастомизации.
  2. Опция «Рубль в день». «Рубль в день» – это инновационная форма сбора пожертвований, которая основывается на поведенческой психологии. Воспринимать небольшие траты каждый день проще, чем крупные пожертвования каждый месяц. Впервые этот прием фонд «Нужна помощь» стал применять в 2018 году. Команда хотела увеличить число людей, которые подписываются на регулярные пожертвования. Теперь каждая организация, которая использует «Лейку», может воспользоваться этой техникой. 

Шаблон от «Нужна помощь» можно менять, делая вставку более натуральной. 

«Это большая честь для нас – работать с прекрасными профессионалами из фонда «Нужна помощь». «Лейка» – это децентрализованное решение, которое каждый может использовать по своему усмотрению. Такая архитектура снижает барьеры на пути к эффективному фандрейзингу. Мы очень рады, что коллеги поделились своим ноу-хау, чтобы еще больше организаций смогли найти свою финансовую устойчивость в это неспокойное время». Алексей Сидоренко, руководитель Теплицы социальных технологий. 

Как выглядит новая форма

Пример формы сбора на сайте.

Как можно поменять цвета формы: 

Пример формы с другим цветом.

Так выглядит шаблон формы «Рубль в день»: 

Шаблон «Рубль в день».

Посмотреть новый шаблон на сайте можно по ссылкам:

  • пример сбора на уставную деятельность.
  • акция «Рубль в день».

Как установить?

Установить версию плагина 3.10 можно бесплатно по ссылке. Для установки «Лейки» потребуется установка WordPress – многие хостинг-провайдеры предоставляют функцию установки WordPress в один клик. 

Если ваш основной сайт работает на другой системе, вы всегда можете установить «Лейку» на поддомен только для сбора.

Кажется, слишком сложным? Посмотрите курс по установке

Первый урок в онлайн-курсе по установке Лейки.

Теплица социальных технологий создала целый видеокурс, который позволит вам открыть весь потенциал плагина. За 8 уроков автор видеоуроков Вова Ломов рассказал все, что нужно знать от установки плагина до аналитики кампаний. Вы сможете легко пройти весь курс.

Еще по теме

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.