5 возможностей для НКО: вебинары, курсы, саммит

28-29 мая Пражский гражданский центр проведет Unlock — саммит об активизме, инновациях и кампейнинге. Скриншот с сайта саммита.

Подборка образовательных возможностей от редакции Теплицы.

Подборка образовательных возможностей от редакции Теплицы. 

Блог-тур «Институт убежища: кто и зачем бежит в Россию»

Интернет-журнал «7х7» и Комитет «Гражданское содействие» приглашают в блог-тур блогеров и журналистов. В рамках мероприятия организаторы проведут хакатон с сотрудниками из Комитета «Гражданское содействие». Участники поездки также познакомятся с заявителями организации и посетят вместе с ними суды и миграционную службу, а в последний день мы поедем в город Обнинск, где живет правозащитница Татьяна Котляр, известная «резиновой» квартирой для беженцев из Украины. Блог-тур будет проходить 19–21 марта 2020 года. Проезд к месту проведения, проживание и питание оплачиваются организаторами. Дедлайн заполнения анкет — 2 марта 2020 года.

Заполнить анкету

Курс «Как делать продукт, который клиенты с удовольствием будут покупать»

Предприниматель Иван Замесин открывает бесплатный доступ для НКО к курсу «Как делать продукт, который клиенты с удовольствием будут покупать». Участникам нужно прислать письмо и указать организацию, количество билетов, а также предоставить информацию, которая подтверждает статус НКО. Следующий поток стартует 3 марта.

Информацию отправлять на [email protected]

Гарвардский курс «Справедливость»

На рус­ский язык переведен один из са­мых по­пу­ляр­ных кур­сов Гар­вард­ско­го уни­вер­си­те­та «Справедливость». В нем раз­би­ра­ют­ся во­про­сы мо­ра­ли, эти­ки и по­ли­ти­че­ской фи­ло­со­фии. Будет полезен всем, кто работает с людьми. 

Смотреть на русском здесь

Вебинары о профессиональной устойчивости

Если ваша работа ― поддерживать тех, кто оказался в трудной ситуации, то вы каждый день сталкиваетесь с человеческим горем и социальной несправедливостью. И важно не потерять оптимизм и веру в себя и собственное дело. В серии вебинаров, подготовленных центром психологической помощи «Вдох», сотрудники организации поделятся тем, как им самим удается не только не терять надежду, но и продолжать профессионально развиваться. После каждой встречи будет практическое домашнее задание. Вебинары пройдут на платформе Kislorod.io. 

Расписание и регистрация

Конкурс для НКО на бесплатный консалтинг проектов

Платформа социальных изменений Todogood объявила всероссийский конкурс для НКО на бесплатный консалтинг проектов. 10 организаций-победителей получат возможность реализовать проекты и получить консультации для решения своих задач в команде с pro bono волонтерами по созданию бизнес-модели, стратегическому управлению и маркетингу. Заявки принимаются до 25 февраля.

Подать заявку.

Еще по теме:

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.