Национальные цели обсудят на Общероссийском гражданском форуме

Общероссийский гражданский форум пройдет в Москве 30 ноября 2019 года. Скриншот с сайта проекта.

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы.

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы.

Общероссийский гражданский форум: открыт прием заявок 

Общероссийский гражданский форум пройдет в Москве 30 ноября 2019 года. Мероприятие соберет политиков, активистов и экспертов со всей страны. В этом году они будут обсуждать национальные цели России и разработку подробного плана солидарных действий гражданского общества. Регистрация на форум открыта, зарегистрироваться можно по ссылке

Пожертвования в Facebook и Instagram: появились новые функции

Facebook представила единую платежную систему Facebook Pay для своих сервисов. Она будет доступна пользователям Facebook, Messenger, Instagram и WhatsApp. С ее помощью можно будет в том числе делать пожертвования. Также Facebook открыл НКО еще одну возможность для сбора средств. Теперь кнопку «Пожертвовать» можно будет добавить прямо в верхнюю часть профиля в Instagram. 

«Делойт» проведет Impact Day для НКО

18 ноября в московском офисе «Делойта» пройдет Impact Day. Эксперты проведут бесплатные тренинги и семинары по востребованным навыкам и компетенциям, необходимым сотрудникам НКО. Среди них — оценка рисков, фандрайзинг, отчетность, организация мероприятий, работа в Excel, PowerPoint, деловая переписка, публичные выступления. Тренинги проводятся бесплатно по предварительной регистрации. 

Public talk: как НКО применяют информационные технологии в своей работе

14 ноября в 11:00 в Благосфере состоится public talk о том, как НКО применяют информационные технологии в своей работе. На мероприятии будут представлены данные, полученные в ходе всероссийского исследования НКО. Его провел Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ. Исследование прокомментирует главред Теплицы Наталья Баранова. Еще она расскажет, как команды социальных проектов стараются эффективнее управлять, использовать онлайн-инструменты, что помогает им чувствовать себя увереннее и устойчивее.

Talk to Transformer: нейросеть, которая пишет новости 

Компания OpenAI выложила в публичный доступ модель и код нейросети, которая генерирует тексты на английском языке. Система-генератор GPT-2 обучалась на 8 миллионах документов. И может составить текст из минимальных подсказок, например, новость или стихотворение. 

Mail.ru Group изучила кибербуллинг

Mail.ru Group совместно с партнерами изучила тему кибербуллинга и отношение пользователей к этому явлению. 58% российских интернет-пользователей сталкивались с онлайн-агрессией. Каждый четвертый был мишенью агрессивного поведения, и только 4% опрошенных признаются, что были инициаторами травли. Компания предлагает объявить 11 ноября Днем борьбы с кибербуллингом и посвятить месяц обсуждению этой проблемы. Символом акции станет желтое сердце.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.