НКО подготовят к #ЩедромуВторнику и другие главные новости недели

Главные новости Теплицы. Фото: Freepik.

Что важного произошло c 21 по 25 октября 2019 года по мнению редакции Теплицы.

Что важного произошло c 21 по 25 октября 2019 года по мнению редакции Теплицы. 

НКО подготовят к #ЩедромуВторнику 

Если вы впервые участвуете в международном дне благотворительности #ЩедрыйВторник или еще сомневаетесь, участвовать ли. А также вам нужна помощь в разработке креативной кампании, создании сайта и запуске сбора онлайн-пожертвований. Тогда вы можете принять участие в мастерской по подготовке к #ЩедромуВторнику, которая пройдет 1 ноября 2019 года в Москве в офисе компании SAP. Специалисты Теплицы социальных технологий, благотворительного фонда развития филантропии «КАФ», компании SAP помогут вам подготовиться и эффективно провести свою кампанию в рамках #ЩедрогоВторника. Участие в мастерской бесплатное. Заявки принимаем до 27 октября. 

Благотворительность мотивирует людей покупать товары 

Компания Nielsen провела для фонда «Линия жизни» онлайн-опрос потребителей, оценку имиджа фонда и нейроисследование упаковки (совместного проекта фонда «Линия жизни» и производителя «Белая дача»). В рамках опроса половина (50%) респондентов призналась, что для них социальная ответственность компании – важный критерий при принятии решения о покупке товара. Также 70% респондентов сказали, что встречали в продаже товары, средства от продажи которых идут на благотворительность, а 75% из них купили такие продукты.

VK for Good: НКО научат коммуникациям в Интернете 

7 ноября в московском офисе ВКонтакте пройдет вторая конференция для благотворительных организаций VK for Good. Спикеры из бизнеса, рекламы, медиа и других сфер расскажут представителям НКО о коммуникациях в Интернете. Сотрудники фондов узнают, как создавать и продвигать качественный контент, какие инструменты помогут привлекать новую аудиторию и активизировать старую, зачем благотворительным организациям нужно формировать личный бренд и как это делать. В конце мероприятия пройдет аукцион, на котором НКО получат бесплатные услуги digital-продвижения от рекламных агентств.

Еще по теме: НКО и медиаагентства: как найти общие интересы

«Школа лидера НКО»: открыт прием заявок 

D‑Group.Social открыла прием заявок на участие в проекте «Школа лидера НКО». Обучение поможет руководителям НКО развить компетенции стратегического планирования и управления изменениями. По итогам обучения у всех участников появятся стратегии развития для своих организаций, а также планы по их реализации, включающие в себя важные пункты про работу с командой на этапах внедряемых изменений. Прием анкет ведётся до 21 ноября. Параллельно идет набор в две группы.

Учения по автономности Рунета будут проходить раз в год

Дмитрий Медведев утвердил расписание учений по обеспечению автономности российского Интернета. Во время учений будет проводиться проверка устойчивости точек обмена трафиком, а также отрабатываться восстановление сетей в случае чрезвычайных ситуаций. Еще одна задача учений – выявление угроз. Мероприятие будут проводить не реже раза в год.

«Цех»: запущено новое медиа про образование для взрослых

Запустился новый проект издания «Мел». «Цех» – это медиа про образование для взрослых. Проект поможет читателям сориентироваться в разных образовательных курсах, лекциях, тренингах и программах.

Еще по теме: Учебный «Цех»: все, что нужно знать взрослым про образование

PHINEO: социальный навигатор для НКО

Инфраструктурная платформа для развития НКО PHILIN анонсировала запуск в России навигатора по оценке социального воздействия PHINEO. Это инструмент, как для экспертной оценки эффективности НКО, так и для самостоятельного мониторинга социального воздействия некоммерческих организаций и отдельных проектов. PHILIN впервые переведет методологию PHINEO на русский язык. PHILIN также предложит сектору обучение по работе с инструментом в офлайн и онлайн форматах. Доступ к социальному навигатору будет бесплатным. Подробную информацию о сроках и форматах презентации проекта можно получить по запросу: [email protected]

Без цензуры: BBC запускается в DarkNet 

Всемирная служба BBC открыла сайт в сети Tor в .onion-зоне. Теперь контент BBC World Service будет доступен для людей из тех стран, в которых доступ к ресурсу ограничен или заблокирован. По заявлению представителей BBC, это соответствует миссии проекта — обеспечивать надежными новостями людей по всему миру. 

Вышел видеокурс по дата-журналистике 

Вышла первая часть видеокурса по дата-журналистике, который дата-журналист и дизайнер инфографики Андрей Дорожный записал с «Ассоциацией участников рынка данных» при поддержке «Российского общества дружбы с Кубой» в рамках проекта «Российское цифровое сотрудничество». Эксперт рассказывает, что такое дата-журналистика, историю ее возникновения. Чтобы не пропустить новые лекции, необходимо записаться на курс на платформе «Универсариум».

Еще по теме: Андрей Дорожный: подборка инструментов для создания видео, отчетов и карт

В Instagram появятся «сериалы»

В IGTV появилась новая функция Серии. Она позволит пользователям собирать свои видео в «сериалы». Видео-«сериалы», будут отображаться на отдельной вкладке и автоматически проигрываться друг за другом. Зрители также смогут подписаться на уведомления о выходе новых серий.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.