Правозащитники требуют принять закон против домашнего насилия

Правозащитные организации требуют принять закон против домашнего насилия

И другие важные новости дня по мнению редакции Теплицы.

И другие важные новости дня по мнению редакции Теплицы.

Правозащитные организации требуют принять закон против домашнего насилия

Открытое письмо с требованием принять в России закон о домашнем насилии подписали более 70 российских правозащитных организаций. Авторы письма выступают в поддержку законопроекта рабочей группы Совета по правам человека и развитию гражданского общества при президенте РФ, согласно которому нужно ввести понятия «семейное/бытовое насилие», разработать систему охранных ордеров и создать кризисные центры для помощи пострадавшим от насилия в семье. 

НКО расскажут про специальные инструменты ВКонтакте

О том, как некоммерческим организациям стать популярнее в социальных сетях, расскажет проект «Медиашкола НКО». О специальных инструментах соцсети для продвижение НКО расскажет Екатерина Кочнева, руководитель направления «Благотворительность» соцсети ВКонтакте. С подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.

Неслышащий программист научил компьютер переводить жестовую азбуку

Алексей Приходько, неслышащий выпускник Новосибирского государственного технического университета (НГТУ), разработал систему, автоматического перевода жестовой азбуки на письменный русский язык. Программа распознает картинку и  фиксирует жесты при помощи камеры. Затем система переводит изображения в модели и сопоставляет их с имеющимися данными в нейросети. В итоге программа показывает соответствующий жестам перевод.

Еще по теме: Разработка «на слух»: адаптивные IT-технологии

С помощью смартфона можно будет купить алкоголь и оформить ДТП

В ноябре России появится возможность оформить ДТП через Госуслуги. А в следующем году в Москве запустят эксперимент по использованию электронных паспортов при покупке алкоголя или сигарет. Вместо привычного документа можно будет предъявить мобильное приложение. 

Яндекс выберет чемпионов по программированию 

Специалисты из России, Беларуси и Казахстана могут попробовать свои силы в решении задач, с которыми сталкиваются разработчики Яндекса. Соревнования пройдут по четырем направлениям: фронтенд- и бекенд-разработке, мобильной разработке и машинному обучению. Победители  получат денежные призы и возможность получить работу в компании. 

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.