Повестка Теплицы: уведомления Вконтакте, популярные стримы, благотворительные плейлисты

Главные новости Теплицы. Фото: Freepik.

Важные события дня по мнению редакции Теплицы.

Важные события дня по мнению редакции Теплицы.

«ВКонтакте» при поддержке Greenpeace начала рассылать уведомления о действиях при задымлении

Пользователи «ВКонтакте» начали получать уведомления со ссылкой на рекомендации о действиях в случае задымления от пожаров в сибирских лесах. Это совместная инициатива социальной сети и Greenpeace. Тем временем авиакомпания S7 Airlines временно вернула свое прежнее название «Сибирь» для кампании по восстановлению пострадавших от пожаров лесов в Сибири. С 1 августа 2019 года авиакомпания будет отчислять в специальный фонд по 100 рублей с каждого проданного билета по сибирским направлениям на сайте или в приложении. К бренду S7 Airlines авиаперевозчик вернется только после того, как будет собрано достаточно средств для посадки 1 млн деревьев. 

Скриншот с сайта S7.

Отчет: каждый третий пользователь рунета смотрит стримы

Треть (33%) активных пользователей Рунета хотя бы несколько раз в год смотрели прямые трансляции. Такие данные приведены в отчете принадлежащей Mail.ru Group платформы DonationAlerts. Самые популярные стриминги — это игровые трансляции, их периодически смотрят 53% зрителей. Рост популярности формата привлекает на стриминговые площадки все больше рекламодателей. 

Еще по теме: Как собрать деньги с помощью благотворительного стрима

Apple перестала прослушивать запросы пользователей к Siri 

Компания приостановила программу контроля качества Siri, в рамках которой подрядчики прослушивали некоторые запросы пользователей. Apple позже обещает выпустить обновление, которое позволит пользователям самим выбирать, будут ли их запросы отправляться на проверку.

Сервис Spotify создаст благотворительные плейлисты 

Платформа сбора онлайн-пожертвований GivePenny и сервис потокового аудио Spotify объявили о сотрудничестве. Теперь пользователи смогут создать плейлист на имя выбранной ими благотворительной организации, к которому все желающие смогут добавить песню в обмен на пожертвование.

Искусственный интеллект поможет НКО в работе 

Искусственный интеллект вскоре сможет выполнять задачи, которые сотрудники благотворительных организаций считают монотонными и скучными, давая возможность сосредоточиться на миссии организации. Например, НКО все чаще будут использовать чат-ботов как инструмент фандрайзинга. Некоторые зарубежные фонды уже успешно используют для этой цели Facebook Messenger и WhatsApp.

9073 проекта поступило на второй конкурс Фонда президентских грантов 

Завершился прием заявок на второй конкурс Фонда президентских грантов (ФПГ) на развитие гражданского общества 2019 года. Чаще всего НКО запрашивают поддержку в размере от 500 тыс. до 3 млн рублей. А самым популярным направлением стала «охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни», по которому представлено 16% всех проектов. Итоги конкурса ФПГ будут подведены к 14 октября.

Twitter заплатил штраф за отказ предоставить данные российских пользователей 

Социальная сеть заплатила три тысячи рублей штрафа за отказ предоставить Роскомнадзору информацию о локализации данных российских пользователей в России. Ведомство составило протоколы об административном правонарушении против Twitter и Facebook в феврале 2019 года. По мнению Роскомнадзора, площадки не дали конкретных ответов по поводу хранения данных россиян.

Facebook обновит Business Manager

Социальная сеть в течении ближайших месяцев обновит функции Business Manager. В частности, будет улучшена навигация на платформе, рекламодатели смогут распределять объекты по приложениям Facebook, а компании смогут более оперативно подключать партнеров или клиентов к работе.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.