«Сахаровский центр» выпускает веб-сериал о правах человека

Инициатором проекта стал Сахаровский центр, авторы идеи - директор центра Сергей Лукашевский и медиахудожник Злата Понировская. Фото предоставлено авторами проекта.

Музей и общественный центр им. Андрея Сахарова объявил о запуске веб-проекта prava.tv – правозащитного интернет-сериала, который будет выходить в течение двух месяцев. На сайте проекта опубликованы тизеры – короткие видео, дающие представление о проекте, первая серия выйдет после того, как…

Музей и общественный центр им. Андрея Сахарова объявил о запуске веб-проекта prava.tv – правозащитного интернет-сериала, который будет выходить в течение двух месяцев. На сайте проекта опубликованы тизеры – короткие видео, дающие представление о проекте, первая серия выйдет после того, как у prava.tv появится 5000 подписчиков.

Еще по теме: Московская школа прав человека продлила прием заявок на обучение.

Инициатором проекта стал «Сахаровский центр», авторы идеи – директор центра Сергей Лукашевский и медиахудожник Злата Понировская. Режиссером сериала выступила сотрудник телеканала «Дождь» Маргарита Михайлова.

Еще по теме: Правозащитная инициатива «Гражданин и армия» запустила видеоквест для призывников.

Авторы планируют вовлечь в правозащитную тему новую аудиторию и рассказать, почему и когда концепция прав человека появилась, как и кем она применяется, что ее ждет в будущем. Задача сериала – напомнить, что концепция защиты прав человека отражает определенное отношение к миру и другим людям (эмпатию) и не является политической технологией или сводом навсегда определенных правил.

Еще по теме: Дом прав человека в Воронеже собрал более 300 тысяч рублей при помощи краудфандинга,

Всего планируется выпустить восемь серий по четыре минуты каждая, ссылки на новые серии будут отправляться подписчикам проекта по электронной почте.

Впечатлениями и идеями можно делиться в социальных сетях, используя хэштэг #pravatv.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.