Открыт прием заявок на Премию «Стартап года» 2016

Открыт прием заявок на премию «Стартап года» 2016

Высшая школа экономики собирает заявки на участие в ежегодной всероссийской Премии «Стартап года» 2016. Премия присуждается ежегодно с 2008 года лучшим, по мнению бизнес-сообщества, проектам за успехи в создании и развитии собственного инновационного бизнеса.

Высшая школа экономики собирает заявки на участие в ежегодной всероссийской Премии «Стартап года» 2016. Премия присуждается ежегодно с 2008 года лучшим, по мнению бизнес-сообщества, проектам за успехи в создании и развитии собственного инновационного бизнеса.

До 19 февраля 2017 года компании не старше трех лет могут подать заявку в одну из четырех номинаций, в том числе в номинацию «Лучший социально значимый стартап». В ней будет отмечен проект, направленный на решение социально значимой проблемы.

Еще по теме: Жанры социальных стартапов – как выбрать правильную технологию, сделать прототип и проследить эффективность

Среди критериев оценки:

  • устойчивость бизнес-модели и потенциал развития бизнеса;
  • социальная значимость проекта;
  • масштаб проблемы;
  • качество и глубина решения.

Экспертный совет, состоящий из представителей инвестиционных и профильных фондов, высокотехнологичных компаний и известных предпринимателей, выберет по три финалиста в каждой конкурсной номинации.

Победителем прошлого года стал проект НАПОЛИ – производитель современных перевязочных материалов на основе биополимеров, финалистами выступили проекты «Моторика» и ONDOC.

Еще по теме: Блокчейн: какие стартапы работают над самой обсуждаемой технологией

Завершится конкурс торжественной церемонией награждения, которая пройдет в Digital October 15 марта. На ней гостей Премии ждут презентации финалистов, награждение победителей, выставка проектов и неформальное общение.

Подать заявку

Премия «Стартап года» учреждена НИУ ВШЭ в 2008 году и изначально вручалась наиболее перспективным студенческим проектам. В настоящее время награду ежегодно получают достойные, по мнению бизнес-сообщества, стартапы. Цели Премии – вдохновить молодых предпринимателей на новые достижения и поддержать развитие предпринимательства в России. Организатором уже 9-й год выступает Бизнес-инкубатор ВШЭ.

Бизнес-инкубатор ВШЭ – структурное подразделение Высшей школы экономики, первый студенческий инкубатор в России. С 2006 года занимается генерацией и развитием стартапов, содействует формированию инновационной инфраструктуры государства.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.