Ваш смартфон сможет помочь исследованиям по борьбе с раком, пока вы спите

DreamLab – ваш смартфон может вылечить рак во время сна

Новое приложение DreamLab от Garvan Institute of Medical Research и Vodafone Foundation даст возможность пользователям мобильных устройств предоставить вычислительные ресурсы своих смартфонов для анализа исследований по борьбе с раком.

Новое приложение DreamLab от Garvan Institute of Medical Research и Vodafone Foundation даст возможность пользователям мобильных устройств предоставить вычислительные ресурсы своих смартфонов для анализа исследований по борьбе с раком.

Современные смартфоны обладают мощными процессорами, которые часто никак не используются, например, когда владелец смартфона спит ночью. DreamLab дает возможность задействовать эти технические возможности для обработки небольших частей исследований по борьбе с раком.

Все, что необходимо сделать, чтобы использовать приложение, – определить область исследований рака, а также установить параметры по количеству данных для обработки процессором смартфона. Остальное ваше устройство сделает самостоятельно.

Более 15 лет назад появился проект SETI@Home, который дает возможность пользователям использовать вычислительные ресурсы своих персональных компьютеров для поиска внеземного разума.

Другая крупная инициатива BOINC (частью которой является SETI@Home) помогает подключить компьютеры пользователей и использовать распределенные вычисления по разным типам исследований.

В настоящее время приложение DreamLab доступно только для Android. Версия для iOS находится в разработке.

Приложение DreamLab

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.