NASA открывает свои данные с помощью проекта Open.NASA

NASA открывает свои данные с помощью проекта Open.NASA

НАСА (NASA) запустила онлайн-проект open.NASA.gov с использованием открытых данных и инструментов своего агентства. Организация намеревается таким образом стимулировать развитие инноваций по всему миру.

НАСА (NASA) запустила онлайн-проект open.NASA.gov с использованием открытых данных и инструментов своего агентства. Таким образом организация намеревается стимулировать развитие инноваций по всему миру.

С 1958 года НАСА (NASA) занимается исследованием воздушно-космического пространства. Идея агентства – «Достижение новых высот и выявление неизвестного для пользы человечеству». Проект Open.NASA – открытая инновационная программа Управления по информационным технологиям и отдела инноваций (Chief Information Officer’s Technology and Innovation Division).

Возможности открытой программы Open.NASA:

  • доступ к сайтам-справочникам: данные, код и API. Словарь НАСА поможет понять используемые слова и термины;
  • информацию о космических приложениях, группе женщин-лидеров в области данных (NASA Datanauts), стипендиатах, Открытом Правительстве (Open Government Plan) и другом;
  • участие в мероприятиях НАСА и помощь в решении сложных проблем. В разделе «Инновационное пространство» (Innovation Space) организация выделяет кураторов проектов из спонсоров НАСА для финансирования гражданских исследований.

Этот сайт предназначен:

  • гражданским исследователям;
  • разработчикам;
  • гражданским активистам;
  • представителям власти (Govvie);
  • любознательным гражданам.

Поделитесь рассказами и историями о том, как вы создавали инновационные решения на основе открытых данных, кода и API НАСА.

Блог проекта.

Проект Open.NASA.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.