Краудфандинг. Проект Teddy Food: помогать бездомным животным легко и интересно

Краудфандинг. Проект Teddy Food: помогать бездомным животным легко и интересно

C апреля 2015 года Теплица социальных технологий оказывает информационную поддержку проектам на платформе «Boomstarter». Проект «Teddy Food» показался нам интересным. Вы с детства мечтаете о собаке, но условия не позволяют ее содержать или вы постоянно находитесь в разъездах? Ваша мечта…

C апреля 2015 года Теплица социальных технологий оказывает информационную поддержку проектам на платформе «Boomstarter». Проект «Teddy Food» показался нам интересным. Вы с детства мечтаете о собаке, но условия не позволяют ее содержать или вы постоянно находитесь в разъездах? Ваша мечта иметь питомца может стать реальностью уже этим летом.

Поделитесь этой статьей с друзьями

Проект Teddy Food поможет бездомным животным найти новый дом.

Нет, это не очередной приют для животных. Команда проекта разработала мобильное приложение, которое позволяет пользователям ухаживать за собакой виртуально, пока она находится в приюте.

Как работает мобильное приложение «Teddy Food»?

Пользователь сможет покормить обитателей приюта в режиме онлайн. Каждый питомец располагается в отдельной комфортабельной будке с видеокамерой.

Также пользователи смогут порадовать жителей приюта маленькими подарками ошейником, ковриком, миской или игрушками.

Кроме того, предусмотрена возможность оказания медицинской помощи, выгула животных или заказ услуг грумера.

Инфографика проекта Teddy Food
Инфографика проекта Teddy Food

Чтобы удостовериться, что деньги пошли куда нужно, в режиме онлайн можно увидеть, как питомец получит ваш подарок. Оплата производится любым удобным способом.

Наша задача сделать процесс помощи животным простым, интересным и необычным. Сегодня очень популярны онлайн-игры, и люди охотно тратят деньги, к примеру, прокачивая в них своих героев.

А что, если так же увлекательно можно было бы помогать животным? Ведь польза от этого была бы колоссальная! Как результат на свет появилась идея «Teddy Food», аналогов которой нет,  Павел Котосов, главный разработчик и руководитель проекта.

Как происходит работа с приютами?

Бесплатное приложение и сайт первое время будут работать с конкретными приютами. Вначале специальные домики «Teddy Food» будут установлены в московском приюте в Куркино и в смоленском приюте «Ковчег».

Далее команда планирует размещать домики во всех городах на территории приютов с охраной и своими специалистами.

Инфографика проекта Teddy Food
Инфографика проекта Teddy Food

Как можно помочь проекту?

Для реализации проекта команде не хватает 350 000 рублей на все необходимые расходы: изготовление первой партии будок, покупку видеокамер, услуги специалистов по животным и еду.

На краудфандинговой платформе «Boomstarter» с 13 июня по 28 июля все желающие могут поддержать «Teddy Food».

Для этого на страничке проекта нужно выбрать сумму, которую вы считаете нужной, и оплатить удобным способом.

Всех, кто поддержит проект, ждут полезные и интересные подарки. Если проект не наберет заявленную сумму, то деньги будут возвращены.

В любом случае питомец, получивший дом, это самая главная задача для «Teddy Food». И это главный успех и победа!

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.