Sprites – бесплатный онлайн-сервис для создания анимированной инфографики

С помощью нового онлайн-сервиса Sprites каждый с легкостью сможет создать анимированную инфографику за считанные минуты, а также поделиться результатом в социальных сетях или вставить на свой сайт.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

С помощью нового онлайн-сервиса Sprites каждый с легкостью сможет создать анимированную инфографику за считанные минуты, а также поделиться результатом в социальных сетях или вставить на свой сайт.

Sprites является простым инструментом с хорошим набором визуальных элементов и предустановленных тем, которые позволят создавать качественную инфографику всего за несколько кликов.

Базовые функции сервиса предоставляются бесплатно, а все материалы, созданные с помощью Sprites, распространяются по лицензии Creative Commons, что означает возможность использования в своих целях с указанием ссылки на источник или автора.

Редактор Sprites отличается минимализмом и представляет собой набор только нужных элементов, что помогает сделать процесс создания инфографики интуитивным.

Функционал сервиса основан на HTML5, что говорит о высокой скорости работы даже на мобильных устройствах. Созданная инфографика является масштабируемой, и она в полной мере соответствует концепции адаптивного дизайна. Дополнительные возможности для разработчиков можно найти на GitHub.

Пример анимированной инфографики, созданной в Sprites

Источник

Создание инфографики является сложным процессом, когда только наличие хорошего инструмента не сможет быть залогом успеха. Необходимо четко понимать цели создания инфографики и целевую аудиторию, для которой она создается.

Сайт: Spritesapp.