«My Life as a Refugee» – мобильная игра по мотивам реальных историй беженцев

Фрагмент интерфейса сайта My Life as a Refugee
Ежедневно человек принимает около 1000 решений. Для героев игры «My Life as a Refugee» каждое из этих решений может стоить жизни — приложение позволяет пользователям принять на время участь беженца и пройти квест, чтобы спасти свою судьбу.

Каждую минуту примерно 9 человек в мире становятся жертвами гонений со стороны государств, преступных группировок, невольными участниками вооруженных конфликтов. Для беженцев поддержка со стороны зачастую единственная возможность выжить. Организация «UNCHR» ведет эту работу с 1951 года. За это время ее сотрудники помогли десяткам миллионов человек обрести новую жизнь – организация дважды становилась лауреатом Нобелевской премии, сейчас ее штаб насчитывает более 7 000 человек.

«My Life as a Refugee»-это простая в использовании бесплатная программа, которая привлекает внимание общественности к тяжелому положению беженцев и дает пользователю представление об их трагедии

FeedMyApp

Недавно UNCHR разместила в сети мобильное приложение, с помощью которого пользователи могут прочувствовать не себе трудности жизни беженца, став на время одним из 3 героев. История каждого из них является собирательной:

Мерита, 27 лет, ожидает третьего ребенка. Находясь на 7 месяце беременности, Мерита была полна надежд создать счастливую семью, однако начавшаяся гражданская война обрушила ее мечты, и теперь Мерите нужно выжить и спасти своих детей.

Пауло, 15 лет, старший из 4 детей в семье. Пауло мечтает о профессии доктора, однако ввиду вооруженного конфликта, его, как и остальных подростков, вербуют в армию. Пауло решает бежать, чтобы избежать этой участи.

Эмика, 24 года, мать 2 детей. После того, как лучшая подруга Эмики была изнасилована, она встала на защиту прав женщин, развернув активистскую деятельность. Подобные инициативы находятся не в интересах государства, и оно решает, что Эмика должна замолчать.

По ходу игры пользователю нужно будет принимать различные решения, от которых зависит исход игры. Главная цель достичь безопасного места и воссоединиться со своими близкими. «My Life as a Refugee» доступно для скачивания в App Store и для устройств на базе Android.

Одновременно с прохождением алгоритма на экране появляется информация о том, какие известные люди (лидеры мнений) также столкнулись с этой бедой в своей жизни.

Фрагмент интерфейса сайта My Life as a Refugee
Фрагмент интерфейса сайта My Life as a Refugee

Фрагмент интерфейса сайта My Life as a Refugee
Фрагмент интерфейса сайта My Life as a Refugee



Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.