«Pixlr Express» – бесплатный веб-редактор для работы с изображениями

Pixlr Express

Приложение Pixlr Express – это онлайн-сервис, который используется для редактирования фотографий и других растровых изображений. Оно предназначено, прежде всего, для пользователей, не имеющих обширной подготовки и специальных знаний в области компьютерной графики. Поэтому сервис обладает простым интерфейсом и понятными алгоритмами работы, но…

Pixlr Express – доступное непрофессионалам веб-приложение, используя которое вы сможете исправить недостатки сделанного фотоснимка и создать информационные материалы (буклеты, наклейки или открытки).

Приложение Pixlr Express – это онлайн-сервис, который используется для редактирования фотографий и других растровых изображений. Оно предназначено, прежде всего, для пользователей, не имеющих обширной подготовки и специальных знаний в области компьютерной графики. Поэтому сервис обладает простым интерфейсом и понятными алгоритмами работы, но в то же время позволяет производить обширный спектр манипуляций с изображениями.

Pixlr Express
Главное окно редактора Pixlr Express

Начать использование Pixlr Express можно без всякой регистрации. На стартовой странице выбираем источник редактируемого файла (загрузка с жесткого диска, указание адреса изображения в сети или снимок веб-камеры) и тут же попадаем в окно редактора. Центральное место выделено для области редактирования, где отображается загруженный нами снимок, а сверху имеется несколько кнопок для сохранения файла, отмены изменений, настройки масштаба и так далее. Но главные инструменты сосредоточены в нижней части окна на специальной панели инструментов.

Pixlr Express
Панель инструментов редактора Pixlr Express

Под каждой из кнопок кроется целый набор соответствующих инструментов. Здесь есть практически всё, что может понадобиться для коррекции снимка и придания ему большей выразительности и артистизма. Так, среди базовых инструментов редактирования (Abjustment) присутствует возможность обрезки, изменения размеров, вращения в различных направлениях. Для изменения характеристик цвета, освещенности, яркости и насыщенности можно воспользоваться как автоматическими инструментами коррекции, так и выставить все значения вручную. Имеются функции повышения контрастности и придания некоторым элементам или всей работе размытости. Создатели портретов по достоинству оценят возможность удаления мелких дефектов кожи, красных зрачков, отбеливания зубов и так далее.

Pixlr Express
Меню эффектов редактора Pixlr Express

Меню применения эффектов (Effect) редактора Pixlr Express предназначено для придания изображению большей выразительности и художественности. Вариантов оформления очень много: каждый эффект имеет свои настройки, с помощью которых вы сможете добиться именно такого воздействия на редактируемый снимок, который вам требуется. Не менее интересно заглянуть в меню инструментов, отвечающих за наложение различных визуальных оверлейных эффектов (Overlay): текстуры, фейерверки, оптические искажения, засветки и другие.

Pixlr Express
Добавление текста в Pixlr Express

Если вы занимаетесь подготовкой иллюстраций для своего проекта или презентации, созданием открытки или рекламного буклета, вам может пригодиться возможность вставки готовых небольших картинок — стикеров (меню Sticker), которых в каталоге Pixlr Express имеется предостаточно. Совершенно не лишним выглядит в этом контексте и возможность добавления текстовых надписей на ваше изображение (меню Text). Если добавляемый текст на английском, то к вашим услугам большой выбор декоративных шрифтов. Но для кириллицы, к сожалению, список возможных вариантов сужается до нескольких стандартных шрифтов.

Pixlr Express
Меню выбора рамки Pixlr Express

Когда почти все готово и остается навести только последние штрихи, не забудьте исследовать раздел Border, в котором вы найдете большое количество разнообразных рамок. После этого вам останется только сохранить свою работу. Сделать это можно нажатием на кнопку Save, после чего появится возможность указать имя файла и степень сжатия. Сохранение возможно в формате JPG.

Таким образом, Pixlr Express легок в освоении, бесплатен, не требует регистрации и не предъявляет каких-то особых требований к вашей системе. Кроме веб-приложения имеются мобильные версии для iPhone и Android.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.