Хакатоны Теплицы: возможности, преимущества участия и результаты

Мы провели вебинар, на котором рассказали о возможностях и преимуществах хакатонов Теплицы социальных технологий. На этих мероприятиях активисты, дизайнеры, программисты и представители некоммерческих организаций за два дня создают прототипы интернет-сервисов и приложений для решения социальных и общественно важных проблем.

24 февраля 2016 года мы провели вебинар, на котором рассказали о возможностях и преимуществах хакатонов Теплицы социальных технологий. На этих мероприятиях активисты, дизайнеры, программисты и представители некоммерческих организаций за два дня создают прототипы интернет-сервисов и приложений для решения социальных и общественно важных проблем.

Задача тепличных хакатонов – создать прототипы полноценных приложений и веб-сервисов (мобильные приложения, сайты, инфографика и др.) для решения социально значимых задач.

Результатом хакатона и совместной работы участников команды проекта может быть прототип будущего приложения или уже готовый к запуску минимальный жизнеспособный продукт – первая версия приложения, на котором можно протестировать работу идеи.

Подпишитесь на наш Youtube-канал

Из записи вебинара вы узнаете:

  • что такое хакатон и в чем особенности такого формата мероприятия;
  • в чем мотивация участия в хакатонах для дизайнеров, программистов и авторов идей проектов;
  • почему фондам и некоммерческим организациям важно и полезно участвовать в хакатонах;
  • обзор хакатонов Теплицы социальных технологий: от идей до реализованных проектов;
  • гид будущего победителя: как выиграть хакатон.

Посмотреть видеозаписи других вебинаров Теплицы в плейлисте Youtube.

Презентация

Скачать презентацию в формате PDF.