Открытая лекция «Tech for Good» в Yandex

пн 12 августа
пн, 12.08.2013Прочее
Как совместить финансовый успех и работу на благо мира, в чём заключается концепция «tech for good» и кто станет настоящим супергероем XXI века — об этом расскажут Бэнкс Бенитез, вице-президент по работе с партнёрами американского Unreasonable Institute, и редактор портала «Теплица социальных технологий» Дарья Алексеева. Лекция проходит при поддержке HUB Moscow.

Unreasonable Institute – это формат акселератора для социальных бизнесменов (людей, чьи бизнес-идеи и коммерческие проекты направлены на социальные изменения и оказывают позитивное устойчивое влияние). Понять, в чем заключается обучение и почему в этом есть необходимость будет лучше понятно из ролика.

The Unreasonables Trailer 2012 from Unreasonable Media on Vimeo.

Организатор мероприятия HUB Moscow – это один из «хабов», центров поддержки социальных инноваций, который будет открыт в Москве осенью 2013 года. Идея открыть The HUB в Москве возникла неслучайно — все члены команды в своей работе так или иначе соприкасались с темой социальных инноваций и неоднократно сталкивались с тем, что общего пространства для «тех, кто хочет сделать мир лучше», в городе нет. Существуют достаточно сильные тематические сообщества предпринимателей, объединения благотворительных фондов, программа поддержки социальных предпринимателей. Но все эти талантливые люди «варятся в собственном соку» и даже не всегда умеют объяснить друг другу, чем занимаются.

Позитивные изменения невозможны без массового освещения в СМИ и Сети, а иногда, Интернет, сам по себе, – носитель этих изменений. В дискуссии примет участие Дарья Алексеева, которая расскажет об успешных финансово устойчивых веб-проектах, которые меняют жизнь людей к лучшему.

Время: 16 августа, с 19:00 до 20:30.

Лекция пройдёт на английском и русском языках.

Для того, чтобы попасть на лекцию, необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Адрес: ул. Льва Толстого, 16 (московский офис Яндекса), конференц-зал «Экстрополис».