Безопасность онлайновых мероприятий

ср 20 декабря - чт 21 декабря
ср, 20.12.2023

«Теплица» приглашает на встречу «Безопасность онлайновых мероприятий» 20-21 декабря 2023 года. Начало в 15:00 GMT+3 (Москва, Минск, Стамбул). Приглашаем участников и (особенно) организаторов онлайновых встреч разных форматов.

Почему это важно

Гражданские активисты и независимые журналисты посещают сотни конференций, хакатонов, семинаров и рабочих встреч. Пандемия 2020-21 годов привела к доминированию онлайновых мероприятий. Из-за начала полномасштабной войны люди оказались разбросаны по всему свету и значение онлайнового формата усилилось. Провести встречу в сети кажется делом нехитрым. Но участников и организаторов ждут подводные камни, не встречавшиеся в офлайне. Здесь электронные адреса участников каким-то образом оказались известны кому попало. Там Zoom-ссылка утекла в публичное пространство. А тут к приглашенному эксперту, который по соображениям безопасности хранил анонимность, обратились в чате по имени. Мелкие огрехи, крупные ошибки. Под угрозой может оказаться кто-то из участников, или организаторы, или все мероприятие. Давайте попробуем свести наши риски к минимуму.

Чем это может быть полезно вам

«Теплица» проводит онлайновые встречи не первый год. На нашем счету ежегодные конференции «Сетевой апрель», мастерские по созданию сайтов, вебинары по безопасности и десятки других мероприятий плюс собственный опыт участия в разных встречах. Кроме того, мы сделали гид по безопасности мероприятий. 20-21 декабря «Теплица» поделится собственным опытом и практическими рекомендациями по обеспечению безопасности участников и организаторов таких встреч. Поговорим о безопасности в Zoom, верификации, анонимности, защите организаторов. Нам бы также очень хотелось познакомиться с полезным опытом других участников и организаторов встреч из числа гражданских активистов и независимых журналистов. 

Как организована встреча

Наша встреча пройдет в течение двух дней 20 и 21 декабря в Zoom. Начало в 15:00 GMT+3 (Москва, Минск, Стамбул). Продолжительность каждый день 2 часа. Рабочий язык встречи — русский. Необходима регистрация. «Теплица» будет проводить верификацию потенциальных участниц и участников по рекомендациям. Мы ждем людей, которые разделяют наши ценности. 

Пожалуйста, регистрируйтесь на встречу!

Если у вас есть вопросы и предложения по участию или программе, свяжитесь с нами: [email protected].