Митап-встреча в Красноярске о портале НашКрасноярск.рф

чт 26 сентября
чт, 26.09.2013Митапы

26 сентября в Красноярске пройдет первый митап Теплицы социальных технологий, посвященный обсуждению портала НашКрасноярск.рф.

Митапы – это неформальные встречи, где каждый желающий может рассказать о своих идеях, полученном опыте, поделиться своими знаниями и найти единомышленников. Это отличное место для мозговых штурмов по интересующим вас проблемам.

Наши митапы посвящены тому, как реализовать гражданские инициативы по улучшению окружающей среды с помощью информационных технологий: сайтов, социальных сетей, блогов и мобильных приложений.

Гость вечера – Александр Шейбак, руководитель комитета Молодежного правительства Красноярского края. Он расскажет о портале НашКрасноярск.рф – сайте, на котором можно сообщить о проблеме с дорогами и дворовыми территориями, а также  пожаловаться на общественный транспорт и неудобные остановочные пункты. Будет рассказано о том, как был сделан сайт и презентованы первые итоги работы.

Митап состоится в замечательном арт-кафе AccentHoll, в самом центре города. По условиям заведения, оплачивается только время, проведенное в кафе (2 рубля минута). Чай, кофе, печенье и wi-fi – беслатно.

На митап приглашаются гражданские активисты, ИТ-специалисты и сотрудники НКО, а также все интересующиеся данной тематикой.