Теплица ищет маркетологов для помощи социальным проектам на мастерской

пн 3 апреля - пт 14 апреля
пн, 03.04.2023 Линор Горалик онлайн

Теплица социальных технологий ищет специалист*ок, которые помогут антивоенным проектам, гражданским инициативам и активистским медиа-проектам разобраться с сегментами целевых аудиторий движений, построить с ними эффективную коммуникацию. 

Мы приглашаем начинающих и опытных маркетологов, которые раньше уже сотрудничали с некоммерческими проектами в качестве волонтеров, и тех, у кого нет такого опыта и кому интересно активно включиться в помощь проектам. 

Тренер мастерской: маркетолог и консультант по контентному маркетингу, автор Telegram-канала The Content is The Queen, поэт и художник, инициатор и автор проектов ROAR: Russian Oppositional Arts Review и Новости-26 (подросткам о российской политике) — Линор Горалик

На мастерской команды вместе с Линор и другими приглашенными специалистами из Теплицы будут разбираться, как выделять и исследовать свою целевую аудиторию, приоритетные сегменты и выработать стратегию и тактики по привлечению аудитории и работе с ней.  

Как будет проходить мастерская

До начала мастерской формируются команды, которые будут состоять из представителей проекта и специалистов (маркетологов). Мастерская будет проходить онлайн c 3 по 14 апреля 2023 года и будет включать в себя четыре вебинара от Линор Горалик (по средам и пятницам c 13 до 15 по Мск) и практические задания для команд. У нас также будет общий чат, где мы сможем делиться опытом и помогать друг другу. 

В результате участия в мастерской команды получат рабочий документ с коммуникационной стратегией для общей аудитории и приоритетных сегментов аудиторий, а также набор тактических инструментов для работы. 

Требования к участникам 

  • Будет плюсом, если у вас есть опыт сотрудничества с некоммерческими организациями или проектами в качестве волонтера (на платформе IT-волонтер или в сообществе «Пасека»). Если у вас есть другой опыт работы или помощи некоммерческим проектам, расскажите об этом в заявке.
  • Готовность работать над проектом во время мастерской с целью его доработки и запуска. 
  • Заполненная заявка на участие.
  • Мастерская будет проходить в закрытых условиях: все участни*цы пройдут отбор и верификацию. Команды будут работать дистанционно совместно с тренером мастерской и командой Теплицы.

Темы вебинаров:

Вебинар 1. Целевые аудитории: общие понятия и выделение приоритетных сегментов

Вебинар 2. Изучение приоритетных аудиторий

Вебинар 3. Построение мини-стратегий для работы с приоритетными аудиториями 

Вебинар 4. Построение лояльного коммьюнити

Мастерская будет проходить онлайн 3-14 апреля 2023 года.

Подать заявки можно до 24 марта 2023 года.

По вопросам участия или проведения мастерской пишите Лене Закировой, координатору волонтерских проектов Теплицы, на почту [email protected].