Как получить грант на гражданскую инициативу: участвуй в глобальной неделе действий

пт 18 сентября - сб 26 сентября, 21:00
пт, 18.09.2020 Открытая школа, Коалиция за устойчивое развитие страны онлайн

Каким будет мир в 2030 году, и что можно сделать для его улучшения сейчас? С 18 по 26 сентября 2020 года пройдет глобальная неделя действий для достижения Целей в области устойчивого развития.

О Целях устойчивого развития

 В 2015 году Организация Объединенных Наций (ООН) представила 17 глобальных Целей в области устойчивого развития (ЦУР). Официально документ называется «Преобразование нашего мира: Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года». 

Глобальная неделя действий – это инициатива гражданского общества, которая призывает людей по всему миру поддерживать реализацию повестки дня.

О кампании #ЗнайСвоиЦели

Кампания #ЗнайСвоиЦели приурочена к Глобальной неделе действий 2020. В этом году есть три основных направления действий:

  • «Распространяйте»: поддержите онлайн кампанию #ЗнайСвоиЦели и примите участие в вебинарах
  • «Продвигайте»: отправьте письма по вопросам ЦУР в государственные органы России
  • «Действуйте»: сделайте пост с хештегом #TurnItAround, проведите (онлайн) мероприятие для ЦУР для своей аудитории и станьте частью глобальной кампании #Act4SDGs.

Получите микрогрант для своей инициативы

Открытая школа устойчивого развития и Коалиция за устойчивое развитие страны (КУРС) вместе с партнерами открывает конкурс микрогрантов для поддержки местных гражданских инициатив (направление «Действуйте»).

Размер микрогранта: от 200 до 500 евро на конкурсной основе. 

Заявку могут подать организации и частные лица из всех секторов гражданского общества из Беларуси, Молдовы, России и Украины.

Как подать заявку

Подайте заявку до 8 сентября, 12:00 МСК, по ссылке. Лучшие кандидаты будут приглашены для презентации своих проектов 11 сентября.

Как можно участвовать, если вы не выиграли микрогрант

Коалиция за устойчивое развитие страны (КУРС) поддерживает местные офлайн- и онлайн-мероприятия, направленные на достижение одной или нескольких ЦУР.

Важно, чтобы все мероприятия соответствовали местным требованиям безопасности в отношении COVID-19. 

Вы можете организовать, например, вечернюю прогулку в поддержку ЦУР, выставку на открытом воздухе или уборку района. Кроме того, вы можете провести онлайн-мероприятия и организовать серию вебинаров или онлайн-кампанию.

Для вдохновения используйте руководство по проведению кампании в 2020 году.

Специальный бонус

Российские участники кампании, которые проводят просветительские воркшопы или вебинары, также получают призы от образовательной платформы «Теплосеть».

Это консультация по своему проекту, две книги от издательства «Нужна помощь» и подарочный сертификат от издательства «МИФ» на сумму 1000 рублей. Количество сертификатов ограничено — 10 штук.

Для участия нужно:

  • Зарегистрироваться на платформе «Теплосеть»;
  • Открыть раздел «Делай сам»;
  • Выбрать страницу про кампанию #ЗнайСвоиЦели и прислать ссылку на пост о проведенной встрече с хэштегом #ЗнайСвоиЦели, #Act4SDGs, #ЦУР и #теплосеть или с упоминанием сообщества Теплосети в Вконтакте или Инстаграме (@teplo.social).