Приглашаем на встречу digital-специалистов «Бизнес снаружи: как искать контракторов и строить IT-бизнес уехавшим специалистам»

ср 18 января, - 20:30
ср, 18.01.2023

18 января 2023 года мы приглашаем на встречу представителей IT-компаний, агентств, фрилансеров и digital-специалистов. Встреча будет полезна тем, кто планирует перевозить компанию, а также тем, кто работает в найме и готовится к выходу на новый рынок. На встрече представители IT-компаний, агентств, фрилансеры поделятся опытом релокации бизнеса, сложностями поиска новых заказчиков и возможностями работы с некоммерческими проектами вне России.

Встреча проводится сообществом «Пасека» — это сообщество веб-студий, агентств, IT-компаний и независимых профессионалов, заинтересованных в работе с некоммерческими организациями и социальными проектами.

Встреча пройдет онлайн 18 января 2023 года, 18:00 – 20:30 GMT+3 (по Москве). Зарегистрироваться можно по ссылке.

Что будет на встрече

В период кризисов многие задумываются о релокации или перезапуске своего дела в новой стране. Мы попросили диджитал-специалистов и представителей IT-компаний поделиться своим опытом релокации, поиска новых партнёров, налаживания нетворкинга.

На встрече поговорим о силе сообществ, о новой бизнес-среде, деловых и культурных особенностях, а также сложностях, которые сопровождают процесс релокации. Поделимся возможностями поиска новых заказчиков и работы с некоммерческими проектами в новых условиях. В конце встречи на after hours у вас будет возможность пообщаться и обменяться контактами.

Программа 

18:00-18:10 — Открытие конференции. Алексей Сидоренко, руководитель Теплицы социальных технологий. Лена Закирова, кураторка волонтерских проектов и сообщества Пасека.

18:10-18:30 — «Что пришлось изменить в 2022 году, чтобы выйти на новые рынки», Юлия Баринова, руководительница компании Boto Education.

18:30-18:45 — «Как встроиться в бизнес-среду и искать заказы», Илья Розовский, основатель и креативный директор диджитал агентства Fancy Interactive.

18:45-19:00 — круглый стол «ТОП распространенных ошибок при релокации». Участники: 

  • Владислав, управляющий директор в агентстве стратегического маркетинга FANATIC (www.fanatic.agency);
  • Ярослав Тарасов, представитель релоцируемого бизнеса; 
  • спикеры уточняются.

19:00-19:20 — «Сообщество и нетворкинг в LinkedIn», Михаил Пославский, основатель MigratePro.tech (комплексная помощь с поиском работы за границей).

19:20-19:50 — обсуждение «Как digital-специалисту подготовиться к выходу на зарубежный рынок». Дискуссию проводит Маша Лукьянова, PR-специалист в студии ТОЛК, участница сообщества Пасека, волонтерка Теплицы, сейчас в эмиграции.

Участники/цы обсуждения: 

  • Александр Юзефович, ведущий бизнес-аналитик, EPAM. 
  • Ольга Макаренко, head of digital-маркетинг в международном агентстве Trust PR Producrion, smm-стратег со стажем 7+ лет, редактор тг-канала #Фудтех

19:50-20:05 — «Работа с социальными проектами в 2023 году. Возможности сотрудничества и запросы некоммерческого сектора в новом году», Лена Ярманова, тимлид команды по цифровой трансформации Теплицы.

20:05-20:30 — несколько слов про Пасеку от Лены Закировой, координаторки волонтерских проектов в Теплице. Свободный микрофон, нетворкинг, завершение встречи.

Для чего нужно сообщество «Пасека»

Если вы не знаете с чего начать и вам интересно попробовать себя в работе с некоммерческими организациями и социальными проектами, присоединяйтесь к программе «Пасека». Мы поможем подобрать вам проект, расскажем об особенностях и возможностях сотрудничества с НКО.

Как принять участие во встрече

Оставьте заявку на участие во встрече здесь. Ссылка на встречу в Zoom будет отправлена на электронную почту вместе с подтверждением регистрации. 

По вопросам проведения встречи или работы сообщества «Пасека» пишите Лене Закировой [email protected].