Неделя программирования: школьников г. Сатки и г. Бакал научат создавать игры

чт 11 октября, - 17:00
чт, 11.10.2018Мастерскиег. Бакал Благотворительный фонд социальной помощи населению «Вместе мы можем больше» г. Бакалул. Титова, д.2МАОУ СОШ №12

11 октября в 12:00 в г. Бакал в рамках инициативы Meet and Code и Европейской недели программирования пройдет бесплатный мастер-класс«Scratch программирование». Мероприятие организовано для детей от 10 до 12 лет из г. Сатки и г. Бакал Челябинской области и посвящено навыкам создания игр.

Каждый участник ознакомится с основными инструментами и функциями программы Scratch, научится создавать собственные игры. На мастер-классе дети смогут программировать собственные интерактивные истории, игры и анимацию.

По окончании мастер-класса ребята получат подарки и сладкие призы. Участие в мероприятии бесплатное.

Место и время проведения: г. Бакал, ул. Титова, 2, МАОУ СОШ № 12.
Занятие пройдет с 12:00 до 17:00.

По всем вопросам можно обращаться к Оксане Пистер : +7 912-325-94-14.

Организатор: Благотворительный фонд социальной помощи населению «Вместе мы можем больше».

Если вам понравилась идея мероприятия и вы хотите поддержать его организаторов, можете проголосовать за него на сайте Meet and Code Россия по 5 октября.

Мероприятие, которое наберет большее число голосов, получит шанс выиграть главный приз от компании SAP в размере 2500 евро.

Справка

Целью инициативы Meet and Code является вовлечение молодых людей и детей в возрасте от 8 до 24 лет в мир технологий и программирования. Мероприятия призваны показать молодым, насколько интересным может быть процесс программирования и как оно может помочь воплотить в жизнь множество интересных идей.

Школьники и студенты должны увидеть, как работают IT-технологии и как они ежедневно влияют на нашу жизнь. Таким образом, ознакомившись с всевозможными тематиками данного направления, молодое поколение будет вдохновлено на получение и освоение цифровых навыков, необходимых в современном мире.