Приглашаем на митап «3D-печать в каждый дом. От фантастики к реалиям наших дней»

пт 14 ноября
пт, 14.11.2014МитапыВеликий Новгород Великий Новгород
14 ноября в Великом Новгороде на площадке Фонда содействия некоммерческим проектам пройдет митап Теплицы социальных технологий «3D-печать в каждый дом. От фантастики к реалиям наших дней».

Посетив митап, вы узнаете, чем могут быть полезны 3D-принтеры в повседневной жизни, и познакомитесь с новыми возможностями для реализации своих проектов и идей.

Технологии развиваются стремительно, и существованием 3D-печати уже никого не удивишь – она постепенно входит в нашу жизнь и вскоре станет чем-то настолько же привычным, как и обыкновенные 2D-принтеры.

Представьте, что вы уже сегодня можете напечатать все, что угодно: простые пластмассовые фигурки, игрушки-головоломки, инструменты, одежду, велосипед, дом, протез лапки для утки, собственный манекен… чтобы сделать презентацию, поиграть с ребенком, упростить образовательный процесс, починить то, что собирались выбросить. Это не фантастика, а реальность наших дней.

На митапе будут рассмотрены вопросы:

  • что такое технология 3D-печати, для кого и для чего она создана;
  • что представляет собой 3D-принтер, в чем заключаются его особенности и возможности;
  • что технология может предложить образовательным учреждениям и некоммерческим организациям, бизнесу, населению.

На встрече выступят: Владимир Анисимов – инженер-конструктор, Аркадий Курусь – технолог по 3D-печати, Андрей Лебедев – учитель информатики СОШ № 25.

Место проведения: Фонд содействия некоммерческим проектам: Великий Новгород, ул. Мусы Джалиля – Духовская, 23, оф.: 5, 6 (2-й этаж).

Начало в 16.00.

Подробности о мероприятии у координатора проекта Теплица социальных технологий в Великом Новгороде Анастасии Воловой, эл. почта: [email protected], тел. (8162) 73-81-85 (пожалуйста, регистрируйтесь предварительно).