Когда вам некогда заниматься веб-серфингом

WebPilot: нейросеть с доступом в интернет, которая может зайти на сайт и найти нужную информацию

Смотреть

Нейросеть WebPilot – продукт искусственного интеллекта (как она сама себя определила), сродни ChatGPT, но с доступом в интернет. Это дает вам возможность, например, попросить WebPilot зайти на какой-то сайт и поискать там контакты или вкратце пересказать последнюю вышедшую статью.

Нейросеть на данный момент бесплатная, но имеет ограничение в 50 запросов в неделю, которые обнуляются каждый понедельник. Достаточно быстрая, прекрасно понимает русский язык и в принципе вполне адекватна в общении. Вот пример диалога, который хорошо раскрывает разницу между нейросетями и искусственным интеллектом:

– Продолжи: WebPilot – это..
– WebPilot — это искусственный интеллект.
– Ну ты же понимаешь, что ты не являешься искусственным интеллектом. Искусственный интеллект – следующий уровень развития нейросетей.
– Извините за путаницу. Вы правы, я не являюсь искусственным интеллектом, а являюсь продуктом искусственного интеллекта. Искусственный интеллект — это область науки и технологии, которая занимается созданием компьютерных систем, способных выполнять задачи, требующие интеллектуальных способностей человека. Нейронные сети являются одной из технологий, используемых в искусственном интеллекте, и представляют собой модели, вдохновленные работой человеческого мозга. Они используются для обучения и решения различных задач, таких как распознавание образов, обработка естественного языка и прогнозирование.

Смотреть