Дайте все №105: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Подборка курсов «Как запустить краудфандинг»

На курсах Теплицы разберем материалы и советы, которые помогут провести успешную крауд-кампанию. А также уделим особое внимание ее продвижению и завершению.

Узнать подробности.

Грантовый конкурс «Поддержка будет»

Тинькофф запускает второй грантовый конкурс с общим бюджетом 20 млн рублей для некоммерческих организаций России. Задача конкурса — поддержать НКО в направлениях, которые часто остаются за пределами грантов и фандрайзинга. Для участия нужно отправить заявку до 19 мая 2022 года.

Узнать подробности.

Мобильный курс «Подкастинг в некоммерческом секторе»

Тренинг Благосферы проходит в небольших группах и длится четыре дня: с 25 по 28 апреля 2022 года. Ежедневно в Telegram участники будут получать материалы и задания, которые можно выполнять прямо со смартфона.

Узнать подробности.

Акселерационная программа «Начни иначе»

Программа «Росбанка» и ImpactHubMoscow поможет инклюзивнымм социальным предпринимателям и НКО создать финансово устойчивые бизнес-модели и найти новые возможности для развития даже в кризисное время. Финалисты программы смогут получить гранты на сумму более 124 000 евро. Заявки на участие принимаются до 20 июня 2022 года.

Узнать подробности.

Вебинар «Сам себе защитник»

На вебинаре Kislorod.io юрист по правам человека Мария Новикова расскажет, что нужно знать, чтобы самостоятельно защитить свои права в полиции и в суде. Вебинар пройдет 28 апреля 2022 года.

Узнать подробности.

Онлайн-тренинг «Коррупция в экологии: техника расследований и сторителлинга»

28 апреля 2022 года эксперты расскажут о техниках выявления коррупционных признаков и алгоритмах расследования. В практической части участники тренинга будут работать над конкретными кейсами «зеленой» коррупции в формате сторителлинга. К участию приглашаются гражданские активисты и журналисты-расследователи.

Зарегистрироваться.

Вебинар «Сторона Добра: могущество эмпатии»

5 мая 2022 года на вебинаре Kislorod.io обсудят, из каких компонентов состоит эмоциональный интеллект, зачем он нам нужен и как его можно (и можно ли) развить. Эксперт объяснит, что такое эмпатия, даст конкретные упражнения для работы над ней и ответит на вопросы участников.

Узнать подробности.

Конкурс социальной рекламы «Реклама Будущего»

Конкурс социальной рекламы проводится в нескольких номинациях: принт/банер, видео/аудио, инновации и новые медиа, кампании, медиа-эффективность, социальное воздействие/импакт, лучшие практики государственной информационной поддержки, #Мерчзадобро. Подать заявку на участие можно до 10 мая 2022 года.

Узнать подробности.

Конкурс по отбору соцрекламы для бесплатного размещения в сети

Институт развития интернета проводит конкурс для НКО на бесплатное размещение социальной рекламы в интернете. Можно получить до 70 млн показов на ресурсах: «Яндекс», VK, Rambler&Co, 2GIS. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 6 июня 2022 года.

Узнать подробности.

Проект помощи журналистам

«Редколлегия» объявляет о новом направлении — «скорая помощь» для журналистов из России, Украины, Беларуси. Многие журналисты сталкиваются не только с невозможностью делать свою работу, но и с преследованием со стороны государства. «Редколлегия» готова помочь им уехать, обосноваться на новом месте, сориентироваться в грантовых программах от разных международных фондов. Заявки принимаются на [email protected]. Программа будет действовать до июля 2022 года

Узнать подробности.

Акселератор IMPACTIVE

В 2022 году основной акцент в программе сделан на прицельное менторское сопровождение импакт-стартапов. Участники акселератора получат инструменты для построения антикризисной стратегической бизнес-модели, индивидуальную поддержку, консультации бизнес-экспертов и возможность привлечения инвестиций для развития бизнеса. Заявки на участие принимаются до 30 апреля 2022 года.

Узнать подробности.

Прием заявок на обучение в Высшей школе онкологии

Фонд медицинских решений «Не напрасно» запустил набор в Высшую школу онкологии (ВШО). Конкурсный отбор будет проходить в несколько этапов. В финале эксперты проекта выберут лучших кандидатов, которые в течение двух лет будут бесплатно учиться в ВШО. Заявки принимаются до 11 июня 2022 года.

Узнать подробности.

Курсы и мастер-классы по краудфандингу Planeta.ru

На платформе краудпродюсер.рф до 31 мая 2022 года можно бесплатно пройти шесть видеокурсов и прослушать шесть мастер-классов по различным аспектам краудфандинга. Курсы и мастер-классы будут интересны не только тем, кто хотел бы познакомиться с новой профессией крауд-продюсера, но и всем, кто просто хочет успешно завершать свои крауд-проекты.

Узнать подробности.