Дайте все №102: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Live-курс «Цифровая безопасность. Новая реальность»

Команда Теплицы социальных технологий приглашает гражданских активистов, сотрудников некоммерческих организаций, авторов социальных проектов, независимых журналистов, правозащитников принять участие в live-курсе по цифровой безопасности. Слушатели курса обновят свои знания об инструментах и тактиках безопасности. Курс пройдет онлайн с 12 по 18 апреля 2022 года. 

Узнать подробности.

Семинар «Социальная реклама в интернете для НКО»

На встрече 5 апреля 2022 года сотрудникам НКО расскажут, как создать качественную баннерную рекламу и получить бесплатное размещение через оператора соцрекламы. Такой конкурс устраивает АНО «Институт развития интернета».

Узнать подробности.

Онлайн-встреча «Гипотезы нового времени»

Пространство для развития «Клуб фандрайзеров», консультант и трекер социальных организаций Дарья Зайцева в партнерстве с центром «Благосфера» продолжают серию бесед за чашкой чая о взаимодействии НКО и бизнеса. На следующей встрече эксперт расскажет про сектор товаров народного потребления и возможные точки взаимодействия для НКО. Событие состоится 5 апреля 2022 года

Узнать подробности.

Вебинар «В немилость за репост»

На вебинаре Kislorod.io юрист по правам человека Мария Новикова расскажет о нововведениях в российском законодательстве, касающихся распространения фэйк-ньюс, комментирования под постами, а также пожертвований. Вебинар пройдет 7 апреля 2022 года.

Узнать подробности.

Школа региональных экспертов

ЦРНО продлевает набор на программу лидерского развития для сотрудников НКО до 10 апреля 2022 года. Здесь сотрудники некоммерческих организация смогут развить себя как эксперты и стать членами профессионального экспертного сообщества выпускников, наставников и заказчиков. Для участия надо заполнить онлайн-заявку.

Узнать подробности.

Вебинар «Фандрайзинг — новые вызовы»

Эксперты благотворительных фондов делятся своим опытом: какой стратегии они придерживаются, чтобы удержать доноров (как частных, так и корпоративных) и найти новых, как изобретают новую мотивацию, как ищут новые площадки для коммуникации, как решают технические проблемы с платежами. Это встреча из цикла встреч фонда «Нужна помощь», который его команда провела в марте 2022 года, чтобы создать условия для обмена опытом и мнениями между коллегами из некоммерческого сектора в сложившейся ситуации.

Узнать подробности.

Студенческая конференция «Легко ли быть молодым?»

Событие пройдет с 17 по 19 мая 2022 года online. В программе: интерактивные лекции, обмен идеями и нетворкинг. Одна из секций — «О цифровой вселенной». На ней эксперты расскажут о
новых технических инструментах и цифровой экосистеме для учебы, работы с командами и проектами, трендах цифровой вселенной. Заявки на участие в конференции принимаются с 4 по 20 апреля 2022 года.

Подать заявку.

Встреча медиаклуба «Маркетинг в условиях кризиса: сохраняя аудиторию»

Вместе с экспертом участники медиаклуба АСИ-Благосфера вспомнят базовые принципы построения социальных кампаний и ответят на важные вопросы: как в новой реальности конвертировать ценности бренда НКО в эффективную коммуникацию? как сохранить целевую аудиторию? Событие пройдет 6 апреля 2022 года в центре «Благосфера». Для участников онлайн будет доступна трансляция. 

Узнать подробности.

Онлайн-практикум «Повелитель контента»

Партнерство фондов местных сообществ проведет практикум 14–15 апреля 2022 года. Приглашаются SММ-менеджеры и PR-специалисты социально ориентированных НКО и фондов местных сообществ. Участников ждут теория от экспертов в области коммуникаций и практическая работа с обратной связью от ведущих и коллег.

Узнать подробности.

Акселератор IMPACTIVE

В 2022 году основной акцент в программе сделан на прицельное менторское сопровождение импакт-стартапов. Участники акселератора получат инструменты для построения антикризисной стратегической бизнес-модели, индивидуальную поддержку, консультации бизнес-экспертов и возможность привлечения инвестиций для развития бизнеса. Заявки на участие принимаются до 30 апреля 2022 года.

Узнать подробности.

Серия фиджитал-мастерских

С 19 апреля до 20 мая 2022 года «Содружество добрых городов» проведет серию мастерских для сотрудников НКО. Вместе участники события будут искать ответы: как действовать в быстроменяющейся реальности и где найти силы на перезапуск фестивалей.

Узнать подробности.

Курсы и мастер-классы по краудфандингу Planeta.ru

На платформе краудпродюсер.рф до 31 мая 2022 года можно бесплатно пройти шесть видеокурсов и прослушать шесть мастер-классов по различным аспектам краудфандинга. Курсы и мастер-классы будут интересны не только тем, кто хотел бы познакомиться с новой профессией крауд-продюсера, но и тем, кто просто хочет успешно завершать свои крауд-проекты.

Узнать подробности.

Психологический центр «Форсайт»: Бесплатные консультации психолога

Центр готов оказать психологическую помощь всем, кто в ней нуждается. Пять бесплатных консультаций у психологов центра могут получить в том числе сотрудники медицинских учреждений, активисты и волонтеры.

Оставить заявку.