Дайте все №87: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Презентация исследования «Цифровизация НКО: CRM, задачники, проблемы и решения»

Сергей Исаков, IT-аналитик, руководитель проекта «Мост данных», провел исследование о том, с какими проблемами сталкиваются некоммерческие организации при внедрении CRM и задачников. Презентация и обсуждение результатов пройдет онлайн 3 декабря 2021 года.

Узнать подробности.

Live-курс «Все данные под контролем. Работа с базами данных при помощи Airtable»

Команда Теплицы социальных технологий приглашает активистов, сотрудников некоммерческих организаций, авторов социальных проектов принять участие в онлайн-курсе по работе с сервисом Airtable. Онлайн-курс пройдет с 7 по 10 декабря 2021 года. 

Узнать подробности.

Live-курс Теплицы: «Мерч и розничная продукция для НКО: от концепции до производства»

Команда Теплицы социальных технологий совместно с благотворительным фондом «Нужна помощь» приглашает сотрудников некоммерческих организаций принять участие в онлайн-курсе 7-10 декабря 2021 года. На курсе будут рассмотрены все аспекты выпуска мерча: от описания продуктовой задачи до запуска производства. 

Узнать подробности.

Онлайн-дискуссия «Трудоустройство молодежи из уязвимых групп: много барьеров или мало мотивации?»

8 декабря 2021 года благотворительный фонд «КАФ» приглашает на онлайн-дискуссию. Эксперты обсудят, как повлияла пандемия на трудоустройство молодых людей с инвалидностью, что мешает им устраиваться на работу, какие программы в поддержку этих людей запускаются.

Узнать подробности.

Мастерская цифровых решений для градозащитников

Команды Теплицы социальных технологий и «Том Сойер Феста» приглашают градозащитников принять участие в мастерской «IT X Наследие: IT-волонтеры помогают градозащитникам», которая пройдет офлайн 16-19 декабря 2021 года в Подмосковье. 

Узнать подробности.

Зимняя мастерская по градозащитным проектам

Команды Теплицы социальных технологий и «Том Сойер Феста» приглашают digital-специалистов — разработчиков, дизайнеров, копирайтеров — принять участие в мастерской «IT X Наследие: IT-волонтеры помогают градозащитникам». Мастерская пройдет офлайн 16-19 декабря 2021 года в Подмосковье.

Узнать подробности.

Онлайн-встреча «Волонтерство и коммуникация. Про личные границы и установление контакта»

На встречу 2 декабря 2021 года приглашаются действующие волонтеры и те, кто только планирует ими стать. Психологи расскажут, как выстраивать личные границы в волонтерстве, преодолевать сложности в коммуникации, работать с тревожностью, помогать, а не «спасать». Встречу организует благотворительный фонд «Подсолнух» в рамках проекта #КтоОниВолонтеры.

Зарегистрироваться.

Фестиваль инклюзивных ремесленных мастерских

С 4 по 5 декабря 2021 года в инклюзивном культурном центре «Тверская 15» в Москве пройдет фестиваль инклюзивных ремесленных мастерских. На мероприятии можно будет купить продукцию, произведенную в ремесленных мастерских, где работают люди с особенностями ментального и физического развития. 

Узнать подробности.

Конференция EdCrunch Glocal 

Ежегодная конференция посвящена новым технологиям в сфере образования состоится 7-8 декабря 2021 года. На событии можно узнать, как с помощью цифровых инструментов обучать сотрудников. Эксперты также поделятся опытом внедрения новых технологий в рабочий процесс для повышения квалификаций сотрудников. 

Узнать подробности

Форум «Импакт-инвестирование: тренд новой экономики»

8 декабря 2021 года в Центре цифрового лидерства SAP в Москве пройдет первый в России Форум, посвященный ответственному инвестированию и поддержке социального предпринимательства, «Импакт-инвестирование: тренд новой экономики». Организаторы­ — проект «Навстречу импакт-инвестициям» совместно с ForbesCongressRussia.

Узнать подробности.

Онлайн-экскурсия «Бесстрашная прогулка: как не бояться дипфейков, слежки и поддельных невест»

9 декабря 2021 года интернет-исследователь, координатор клуба любителей интернета и общества Полина Колозариди проведет онлайн-экскурсию по выставке Data Ctrl Centre. Она объяснит, как можно не бояться тех вещей, о которых рассказывает выставка, и понять, почему возможны разные варианты онлайн-жизни.

Присоединиться.

Вебинар «Подготовка НКО к отчетности 2021» 

9 декабря 2021 года заместитель генерального директора компании «АудитФинанс» Елена Чуприк расскажет, на что НКО стоит обратить внимание при подготовке финальной годовой отчетности. Еще эксперт даст несколько полезных лайфхаков, чтобы этот процесс проходил легче. 

Присоединиться.

Вебинар «Ключ к общественной кампании — ожидания и реальность»

10 декабря 2021 года образовательная платформа Kislorod.io проведет вебинар, на котором разберут схему для запуска общественной кампании. Эксперт — Мария Середа, основала студию Scafander Games, более 15 консультирует НКО и активистов про стратегию коммуникаций, планирование кампаний и арт-активизм.

Зарегистрироваться.

Конкурс экостатей на тему «Новый год — новые традиции»

Платформа Ecowiki.ru запускает новогодний конкурс. Тема конкурса: «Новый год — новые традиции». К участию принимаются интервью, репортаж, обзор, аналитическая статья, расследование на экологическую тематику. Присылать материалы на конкурс можно до 20 декабря 2021 года. Победители получат почетные дипломы от Движения ЭКА и денежные призы.

Узнать подробности.

Дискуссия «Как меняется волонтерство в Европе?»

Организация «Мосты: международные обмены, сотрудничество, творчество» приглашает всех желающих на пятые ежегодные Осенние Встречи. Они посвящены теме «Как меняется волонтерство в Европе?», включают в себя четыре панельных дискуссии. Событие пройдет в Санкт-Петербурге в живом режиме с возможным подключением онлайн с 3 по 6 декабря 2021 года.

Узнать подробности.

Исследование «Пульс НКО»

Центр оценки общественных инициатив ИППИ НИУ ВШЭ при поддержке фонда «Нужна помощь» запускают первое долгосрочное и регулярное исследование НКО. Оно включает два больших ежегодных опроса — об уровне организационного развития НКО и состоянии всего некоммерческого сектора. Заявки на участие в исследование принимаются до 3 декабря 2021 года.

Узнать подробности.

«Импакт-инвестирование: тренд новой экономики»

8 декабря 2021 года в Центре цифрового лидерства SAP в Москве проект «Навстречу импакт-инвестициям» совместно с Forbes Congress Russia проведет первый в России форум, посвященный ответственному инвестированию и поддержке социального предпринимательства, «Импакт-инвестирование: тренд новой экономики». Событие пройдет онлайн.

Узнать подробности.