Курс «Экоактивизм: что я могу сделать в своем городе» запущен на платформе «Теплица. Курсы»

Курс для тех, кто интересуется экологической обстановкой в городе Иллюстрация: Наталья Ямщикова.
Иллюстрация: Наталья Ямщикова.

Как можно отслеживать качество воздуха и что такое общественный мониторинг? Что делать, если деревья в любимом сквере оказались под угрозой вырубки? И как изменить санитарное состояние городов? Об этом можно узнать в новом курсе «Экоактивизм: что я могу сделать в своем городе».

О чем новый курс?

В декабре 2020 года Теплица провела синхронный онлайн-курс из четырех вебинаров, посвященный экоактивизму. Для платформы «Теплица.Курсы» мы подготовили короткие видеоролики с основной теорией из курса, добавили тесты и итоговые задания.

Ведущие курса: соруководитель движения ЭКА Татьяна Честина, директор «Гражданской инициативы против экопреступности» Дмитрий Шевченко и председатель совета экологического центра «Дронт» Асхат Каюмов.

Курс состоит из четырех модулей:

  • «Инструменты экозащитника»;
  • «Как защищать чистый воздух»;
  • «Как защитить зеленые зоны»;
  • «Как защитить город от свалок».

Общее время прохождения курса — 3 часа 20 минут. Демоверсия курса доступна по ссылке.

Регистрация на «Теплица.Курсы»

Чтобы сохранять свой прогресс и получать сертификаты по итогам курсов, рекомендуем пройти регистрацию. Если у вас уже был аккаунт на «Теплосети», то достаточно перейти на сайт «Теплица.Курсы» и ввести свою прежнюю почту и пароль. 

Что такое «Теплица.Курсы»?

«Теплица.Курсы» — платформа, которая помогает городским активистам и сотрудникам общественных организаций профессионально развиваться и получать современные разносторонние знания. Пользователям платформы доступны 13 онлайн-курсов по 5 направлениям. Направление — это подборка курсов, связанных одной темой.