Возможность для IT-волонтеров и сотрудников НКО: получите бесплатный доступ к курсам HTML Академии

Скриншот главной страницы HTML Академии.
Скриншот главной страницы HTML Академии.

На платформе доступы более 70 тренажеров

Команда HTML Академии при поддержке Теплицы социальных технологий предоставляет бесплатный доступ для IT-волонтеров и сотрудников НКО ко всем курсам. Специалисты могут пройти обучение и более эффективно решать задачи, направленные на развитие общего блага.

Общественные проекты всегда ограничены в ресурсах. Сотрудники НКО часто совмещают несколько должностей, например, фандрайзера, копирайтера и дизайнера. Это люди, которые часто ищут волонтеров, и им приходится постоянно учиться, чтобы помогать другим.

Этой осенью команда HTML Академии продлевает акцию и предоставляет бесплатный доступ для сообщества волонтеров. За прошлый год акцией воспользовались 50 специалистов, мы получили массу позитивных отзывов. Благодарю коллег за эту возможность и желаю волонтерам успешного прохождения курсов!

Лена Закирова,

координатор программы «Пасека»

Для кого курсы?

На платформе доступны более 70 тренажеров по HTML, CSS, JavaScript и PHP. Пройдя эти тренажеры, ученики научатся создавать свои веб-страницы, используя грамотную разметку и стилизацию, добавлять динамические эффекты и анимации. Изучив основы JavaScript, студенты научатся оживлять интерфейсы, создавать интерактивные элементы и взаимодействовать с ними на странице. Тренажер «Основы PHP» добавит понимания работы с сервером, научит работать с веб-сценариями, данными и адресом страниц.

К участию в акции приглашаются волонтеры, которые помогают НКО и общественным проектам. Предложение будет интересно начинающим it-специалистам, тем, кто делает сайты и кому важно узнать больше про HTML, CSS и JavaScript.

Я обязательно порекомендую вас своим знакомым, заинтересованным в развитии специалистам. Понравилось, как построена программа обучения — понятно, интересно и с юмором. Плюс редактор кода прямо в браузере — это удобно, во всяком случае на данном этапе.

Ярослав,

волонтер из Хабаровска

Тренажеры на платформе «HTML Academy» позволяют ознакомиться с основами веб-разработки: основными и продвинутыми возможностями языков HTML, CSS, JavaScript и PHP. Участие в акции поможет волонтерам усилить свои профессиональные навыки. Благодаря новым знаниям они смогут помогать социальным проектам.

Получить новые знания могут и сотрудники НКО. Например, участники акции научились с помощью курсов «НТML Академии» верстать письма для email-рассылок по базе сторонников.

Если вы помогаете активистам и НКО или работаете в общественном проекте и заинтересованы в участии в акции, переходите по ссылке, заполняйте анкету и получайте доступ к новым знаниям.

Справка

«HTML Академия» — проект, создатели которого учат работать с живым кодом, решая задачи, приближенные к реальным, дают возможность получить не только знания, но и умения. Цель академии — сделать из любого новичка полноценного и востребованного специалиста, готового работать в веб-индустрии.

«Пасека» — это программа по развитию сообщества веб-студий, агентств, IT-компаний и независимых профессионалов, заинтересованных в работе с некоммерческими организациями и социальными проектами.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.