Дайте все №67: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Meet and Code: финансирование мероприятий по программированию для детей

Команда инициативы Meet and Code приглашает российские НКО подать заявку на финансирование для проведения онлайн-мероприятий по программированию для детей и молодежи. Ограничений по формату мероприятий нет. Это может быть хакатон, онлайн-курс, серия вебинаров, мастер-классы, конкурсы, лекции, соревнования, ночи кода, занятия по робототехнике. Все мероприятия должны пройти онлайн (удаленно). Заявки принимаются с 1 июля по 8 сентября 2021 года. 

Узнать подробности.

Курс по «Компасу»

Большой курс для учителей, молодежных работников, тренеров от команды образовательной инициативы Frame. Курс будет проводиться по «Компасу» — пособию от Совета Европы по образованию в области прав человека. Участников курса ждет тренинговая программа, на которой они познакомятся с принципами построения интерактивных занятий и попробуют сами их провести. Тренинг пройдет с 13 по 17 августа 2021 года в Ленинградской области. Дедлайн приема заявок на участие — 17 июля.

Узнать подробности.

Конкурс «Социальный предприниматель»

Команда фонда «Наше будущее» проводит конкурс для социальных предпринимателей из девяти регионов: Москва, Московская область, Астраханская область, Волгоградская область, Калининградская область, Нижегородская область, Пермский край, Республика Коми и Ханты-Мансийский автономный округ. Заявки принимаются от предпринимателей, которые трудоустраивают социально незащищенные слои населения и решают актуальные общественные проблемы. Заявки на участие принимаются через региональных представителей фонда.

Узнать подробности.

Вебинар об IT-сервисе «Ядро»

21 июля 2021 года представители фонда «Нужна помощь» проведут вебинар об IT-сервисе «Ядро». Этот бесплатный сервис разработали, чтобы сделать эффективнее работу российских некоммерческих организаций. Ведущие вебинара расскажут, какие задачи помогает решать сервис: как через него автоматизировать часть административной рутины, создавать понятные и красивые отчеты и анализировать сборы.

Зарегистрироваться.

Вебинар «Пиар добрых дел: SMM и СМИ»

23 июля 2021 года команда благотворительного фонда «Синдром любви» приглашает на бесплатный вебинар. Журналист медиахолдинга РБК Егор Губернаторов и редактор соцсетей и медиа фонда «Нужна помощь» Лиза Тюрина расскажут, как командам НКО правильно писать релизы и вести социальные сети. Вебинар проводится при поддержке благотворительного фонда «Абсолют-помощь».

Зарегистрироваться.

Антиконференция Teamlead Camp’21

23 июля 2021 года пройдет неформальная онлайн-антиконференция проводится для тимлидов и разработчиков. Участники обсудят технологии, менеджмент, soft skills и личное развитие. Кроме того, желающие смогут принять участие в челленджах и хакатонах, решая прикладные задачи от компаний-партнеров. Победителя ждет денежный приз — 600000 рублей.

Узнать подробности.

Акселератор «Команда профессионалов»

С 3 июня по 31 июля 2021 года открыт прием заявок на участие в акселераторе от фонда «Друзья». Это программа для социальных проектов и некоммерческих организаций. По итогам для каждого участника составят годовой план поддержки с фокусом на создание и внедрение стратегии. Участники акселератора получат: финансовый и юридический анализ деятельности, стратегические сессии, помощь в формировании оргструктуры, менторскую поддержку для руководителей. 

Узнать подробности.

Индивидуальное консалтинговое сопровождение НКО

До 23 июля 2021 года команда ассоциации «Все вместе» принимает заявки на индивидуальное консалтинговое сопровождение некоммерческих организаций. Принять участие могут НКО со всей России. Победа в конкурсе позволяет НКО, столкнувшейся с каким-либо кризисом или желающей что-то перестроить в своей работе, получить помощь от экспертов. Запрос может касаться стратегического планирования, фандрайзинга, кадровых вопросов и других проблем. 

Узнать подробности.

Акселератор «Стань заметным»

Команда Philin Philgood вместе с эндаумент-фондом «Истоки» запустила акселератор для НКО «Стань заметным». Победители конкурса — четыре некоммерческие организации — получат по 2 миллиона рублей на обновление digital-коммуникаций. Участвовать могут НКО из всех регионов России, которые занимаются поддержкой института семьи, работают с наследием и развитием территорий или темой образования. Подать заявку можно до 31 августа 2021 года.

Узнать подробности.

Грантовый конкурс «ПроВозможности_5.0»

Команда благотворительного фонда развития филантропии «КАФ» принимает заявки на открытый грантовый конкурс «ПроВозможности_5.0». Цель конкурса — оказать НКО финансовую поддержку, чтобы сохранить их потенциал и помочь организационно развиваться, в том числе обучить сотрудников управлению и финансовой устойчивости. Подать заявку можно до 26 июля 2021 года.

Узнать подробности.

Конкурс «Музейный десант»

Команда благотворительного фонда Владимира Потанина объявила о старте конкурса «Музейный десант», который проводится в рамках благотворительной программы «Музей без границ». Оператором конкурса выступает фонд «Траектория». Цель конкурса — развитие профессиональной мобильности музейных сотрудников. Получить гранты смогут как музейные специалисты, так и юридические лица, осуществляющие музейную деятельность. Заявки на первый цикл конкурса принимаются в электронном виде до 31 июля 2021 года.

Узнать подробности.

Баркемпы «Все мы медиа»

Баркемп — это ежегодная летняя неформальная конференция в семи российских городах, главными организаторами которой являются сами участники. На природе они обсуждают важные гражданские, культурные, экологические и другие темы вместе с экспертами федерального и международного масштаба — активистами, правозащитниками, социологами. В 2021 году баркемпы пройдут офлайн в Кирове, Белгороде, Ярославле, Йошкар-Оле, Рязани, Сыктывкаре. 

Узнать подробности.