Meet and Code: подайте заявку на финансирование мероприятий по программированию для детей

чт 1 июля - ср 15 сентября, 19:00
чт, 01.07.2021 Теплица социальных технологий

Команда инициативы Meet and Code приглашает российские НКО подать заявку на финансирование для проведения онлайн-мероприятий по программированию для детей и молодежи.

Заявки принимаются с 1 июля по 15 сентября 2021 года. Команды получат финансовую поддержку на проведение события в размере 33 600 рублей.

Ограничений по формату мероприятий нет. Это может быть хакатон, онлайн-курс, серия вебинаров, мастер-классы, конкурсы, лекции, соревнования, ночи кода, занятия по робототехнике. Все мероприятия должны пройти онлайн (удаленно).

Что такое Meet and Code

Meet and Code — это ежегодная общеевропейская инициатива. Ее цель — помочь детям и подросткам освоить цифровые навыки, необходимые в современном мире. Помимо России, команда Meet and Code поддерживает мероприятия по программированию в 35 странах Европы.

Инициаторами выступают производитель программного обеспечения SAP и фонд TechSoup Europe. В России инициативу координирует команда Теплицы социальных технологий. Мероприятия приурочены к «Европейской неделе программирования».

Фото: участники программы Meet and Code 2019
Фото: участники программы Meet and Code 2019.

Как получить финансирование

Подайте заявку от имени некоммерческой организации на русской версии сайта Meet and Code до 15 сентября 2021 года. Команда Теплицы отберет мероприятия, которые получат финансирование, по следующим критериям:

  • мероприятие должно быть тематически связано с технологиями или программированием;
  • должно пройти в период с 1 сентября по 31 октября 2021 года;
  • должно быть бесплатным для всех участников;
  • целевая аудитория — дети и молодежь в возрасте от 8 до 24 лет.

В 2021 году финансирование смогут получить только мероприятия, которые будут проведены онлайн. Подробнее о правилах можно прочитать в специальном разделе сайта.

Как подать заявку на Meet and Code

Для участия заполнить заявку на сайте инициативы. Следить за обновлениями инициативы в России можно в группе в Facebook.

Если вы живете в Казахстане или Украине, вы можете участвовать в инициативе в своих странах. Подробная информация выложена на украинской и казахстанской версиях сайта.

Если у вас есть вопросы, пишите координатору Елизавете Филатовой [email protected]