Бесплатные консультации и книги: как команда «Теплосети» поддерживает активистов в регионах

Фото: Максим Кузьмин
Фото: Максим Кузьмин

Не знаете, как провести мероприятие онлайн? Получите консультацию у кураторов платформы «Теплосеть».

Теперь региональные активисты, которые развивают сообщества в своих городах, могут получить разную поддержку от команды образовательной платформы «Теплосеть». Куратор Мария Борисенок рассказывает о новых возможностях подробнее.

Что мы предлагаем

Консультации

Если вы хотите сделать мероприятие офлайн или онлайн и вам нужна помощь в его подготовке, мы предлагаем формат 30-минутных еженедельных разговоров каждую пятницу с 14:00 до 16:00 (по московскому времени). Записаться на разговор можно через сервис Calendly.

Книжные новинки

Каждый организатор за первое мероприятие получает в подарок две книги от издательства «Нужна помощь»: Эн н Мей Чанг «Lean Impact. Инновации для масштабных социальных перемен» и Лесли Р. Кратчфилд «Силы добра. Шесть практик влиятельных социальных проектов». А также подарочный сертификат от издательства «МИФ» на сумму 1000 рублей. Количество сертификатов ограничено – 10 штук.

Издательство «МИФ» стало новым партнером «Теплосети».

Технические консультации

Расскажем, как установить плагин для сбора пожертвований «Лейка». Для онлайн-мероприятия команда «Теплосети» может помочь с предоставлением залов для вебинаров в Zoom.

Как работает программа поддержки?

Каждый месяц на платформе появляется подробное руководство по проведению дружественной встречи или тематического вебинара.

Участники платформы выбирают один из шести форматов, проводят встречу и присылают ссылку на пост о том, как прошло мероприятие, через раздел «Делай сам» на платформе.

На платформе доступны шесть руководств по организации событий.

  • Встреча в формате «Мировое кафе»
  • Встреча в формате «Живая библиотека»
  • Дискуссия «Город N: уезжать или остаться»
  • Вебинар и офлайн-встреча «Цифровая безопасность» 
  • Вебинар «Как перейти на удаленную работу»
  • Вебинар и офлайн-встреча «Создаем постер с нуля»

Участники платформы могут предлагать свои идеи форматов событий, а также получать онлайн-консультации при подготовке мероприятия.

Кураторы платформы не рассматривают встречи или события, которые проходят в рамках форумов, конференций или проектов при поддержке университета, администрации города или других крупных организаций. 

Регистрируйтесь в Теплосети.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.