Танцы, маски, «крокодил»: 10 идей как провести онлайн-вечеринку

Форматы и шаблоны для онлайн-событий.

Пока привычные события – забеги, ярмарки, фестивали – поставлены на паузу из-за коронавируса, можно провести фандрайзинговую онлайн-вечеринку. Но просто выйти в эфир недостаточно, нужно как-то развлекать участников и придумать интересный формат. Эксперты онлайн-платформы для дизайна Canva собрали идеи для дистанционной вечеринки, которые помогут вашей команде провести интересное событие. 

Танцы

Шаблон Canva.
Шаблон Canva.

Обычно дело до танцев доходит только в конце, когда гости вечеринки засиделись. Но новое время диктует новые правила – начинайте танцевать сразу. Как вариант, можно подключить к конференции в Zoom профессионального педагога-хореографа, который научит участников простым движениям. Хотите больше активности – пригласите тренера по зумбе. Обыграйте название с акцентом на формат онлайн-вечеринки: «БеZOOMные танцы» или «Всем ZOOMба!». 

Использовать этот шаблон

Онлайн-вечеринка в масках

Шаблон Canva.
Шаблон Canva.

Договоритесь использовать во время онлайн-вечеринки веселые маски. Можно одолжить их у младших братьев или сестер, нарисовать вручную или в редакторе. А можно скачать фильтры на сайте Snap Camera и использовать в Zoom. Не забудьте заранее предупредить участников о «маск-коде» вашей вечеринки. Чтобы помочь всем с установкой программ и начать веселиться еще в преддверии главного действа, создайте чат в удобном вам мессенджере. 

Использовать этот шаблон

Игра «Крокодил»

Шаблон Canva.

Беспроигрышный вариант развлечения. Давать задания игрокам может ведущий – заранее договоритесь, кто будет отправлять слова участникам в личные сообщения. Специалисты Canva создали шаблон для серии историй в Instagram, с помощью которых вы сможете пригласить желающих присоединиться к игре и напомнить им правила.

Использовать этот шаблон

Интеллектуальные игры

Вечеринку можно провести в формате онлайн-квиза. На платформе Квиз, плиз! и Квизиум можно скачать готовые задания на разные темы или играть онлайн. А в Canva легко сделать забавное приглашение и даже сверстать слайды для викторины, вопросы которой будут интересны вашим участникам.

Шаблон Canva.
Шаблон Canva.

Потренируйтесь перед вечеринкой – попробуйте ответить на вопросы викторины «Кто из нас настоящий киноман» в Canva. Если вам понравится эта тема, вы легко сможете добавить дополнительные слайды с вопросами от себя к готовому шаблону.

Использовать этот шаблон.

Угадай фильм по саундтреку

Фото Freepik.
Фото Freepik.

Предложите участникам составить плейлисты для вечеринки онлайн из саундтреков к известным фильмам. Включайте песни по очереди. Угадывать можно поочередно или по принципу «кто быстрее».

Кулинарный мастер-класс

Шаблон Canva.
Шаблон Canva.

Хотите, чтобы участники остались сыты и довольны – устройте им кулинарный мастер-класс. Вы сможете рассказать и продемонстрировать на своем примере, как приготовить ваше любимое блюдо. Или попросить профессионального повара провести мастер-класс онлайн. Выбирайте простые рецепты и перед началом вечеринки убедитесь, что у всех есть все необходимое. Передать соль по сети, к сожалению, не получится. Чтобы ничего не упустить, заранее разошлите приглашения с чеклистом ингредиентов.

Использовать этот шаблон.

Скороговорки

Шаблон Canva.
Шаблон Canva.

Простая, но веселая забава, которая то и дело будет вызывать у гостей онлайн-вечеринки взрывы коллективного хохота. Подготовьте картинки со скороговорками и отправляйте их гостям поочередно, в случайном порядке. Пусть кому-то достанутся задания попроще, другим – сложнее. Заранее договоритесь об условиях игры. Например, что будете произносить каждую скороговорку по 5 раз подряд и как можно быстрее. Тот, кто собьется, обязан выполнить штрафное задание.

Использовать этот шаблон.

Онлайн-экскурсия

Шаблон Canva.
Шаблон Canva.

Пандемия не повод отказываться от прогулок. Может, вам и участникам вашей вечеринки стоит исследовать дворцы Петергофа или залы Музея Сальвадора Дали в Фигерасе? Такой формат будет удобен для встречи в Zoom в небольшой компании. Ведущему нужно будет включить демонстрацию экрана.

Творческий мастер-класс

Проведите онлайн-встречу для детей ваших сторонников. Выберите простую, но интересную идею открытки или поделки, которую можно сделать своими руками во время трансляции. Договоритесь с родителями ребят, чтобы подготовили необходимые материалы и были рядом (на случай, если у ребенка возникнут сложности). 

Например, идея магической открытки с радугой.

Еще один вариант развлечения для детской вечеринки онлайн ‒ провести несложные опыты и эксперименты. Вам также придется заручиться помощью родителей в организации. Но если хорошо подготовиться, то удовольствие от научной вечеринки получат и дети, и взрослые.

Для справки

У Canva есть декстопная версия, версии для iOS и Android. Canva также дает НКО бесплатный доступ к бизнес-функциям и продвинутой версии графического онлайн-редактора.

В библиотеке более 70 тысяч шаблонов для дизайна. Среди них разные шаблоны на социально значимые темы: плакаты и баннеры о защите окружающей средыздоровом образе жизни и гендерном равенстве. Для получения доступа необходимо отправить заявку на английском или русском языке по ссылке